Vietnews.ru
Общество

Строительство первой линии метро в Хошимине снова откладывается

(Читать 1 мин.)

Поезд линии № 1 метрополитена Хошимина выходит на тестовый запуск в августе 2023 года. Фото: VnExpress

График коммерческой эксплуатации линии метро №1 в Хошимине снова перенесен на четвертый квартал этого года, а не на июль, как было запланировано ранее.

Управление по управлению городскими железными дорогами (MAUR) г. Хошимин сообщило в отчете, направленном Комитету народных комиссаров, что линия Бен Тхань - Суой Тьен должна пройти много работы в третьем квартале этого года, включая тщательный анализ безопасности, оценку пожарной безопасности и обучение персонала, включая водителей, обслуживающий персонал и управляющих станциями. Поэтому, по словам MAUR, которое управляет всеми метро-проектами в городе, линия не готова к вводу в эксплуатацию в июле. Ожидается, что все работы по осмотру и оценке линии, которая будет протяженностью 19,7 километра, будут завершены в конце года.

Источник: VnExpress


Тэги: Строительство первой линии метро в Хошимине, метро,
#Хошимин #метро


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

График коммерческой эксплуатации линии метро №1 в Хошимине снова перенесен на четвертый квартал этого года, а не на июль, как было запланировано ранее.

Общество,

5 минут назад

Вьетнам занимает пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе по темпам роста населения с высоким уровнем благосостояния, и к 2028 году их число достигнет 1 000 человек, прогнозирует консалтинговая компания Knight Frank.

Общество,

1 час назад

По словам Мэтью Пауэлла, главы отдела Savills в Ханое, все большее число компаний и состоятельных людей инвестируют в зарубежную недвижимость, причем основными объектами являются Великобритания, США, Австралия и Япония.

Общество,

23 часа назад

Правительство планирует к 2025 году иметь 15 врачей на 10 000 человек населения, что на 3 больше текущего показателя.

Общество,

1 неделю назад

Число вьетнамских миллиардеров в долларах США сократилось до пяти в первые месяцы 2024 года по сравнению с предыдущими шестью, о которых сообщалось в апреле 2023 года.

Общество,

3 недели назад

В прошлом году объем онлайн-заказов продуктов питания во Вьетнаме составил 35 трлн донгов (1,4 млрд долларов США), или 3,8 млн долларов США в день, что на 30 % больше, чем в предыдущем году.

Общество,

4 недели назад

Средняя продолжительность жизни в Хошимине составляет 76,5 лет, что на три года выше, чем в среднем по стране, и население города быстро стареет.

Общество,

1 месяц назад

По данным муниципального транспортного департамента, интенсивность движения на нескольких дорогах Ханоя превышает их проектную пропускную способность в 6-8 раз.

Общество,

1 месяц назад

Многие детские сады и начальные школы в некоторых северных населенных пунктах, включая Ханой, Лангсон и Бакджанг, разрешили учащимся остаться дома, поскольку температура во вторник опустилась ниже 10 градусов по Цельсию.

Общество,

1 месяц назад

По данным Министерства труда, инвалидов войны и социальных дел, в 2024 году у государственных служащих во Вьетнаме будет в общей сложности 17 выходных дней для празднования государственных праздников, в том числе 11 официальных дней и шесть дней компенсационного отпуска, поскольку некоторые праздники перекрываются выходными.

Общество,

2 месяца назад

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд