Vietnews.ru
Общество

Среднемесячные доходы вьетнамцев растут

(Читать 2 мин.)

Среднемесячные доходы вьетнамцев были оценены в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США) в третьем квартале этого года.

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

По данным Главного статистического управления, в третьем квартале на местном рынке труда наблюдалось значительное оживление.

За этот период уровень безработицы снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В период с января по сентябрь 2022 года численность рабочей силы страны в возрасте старше 15 лет составила почти 52 миллиона человек, что на 200 000 больше, чем в предыдущем квартале, и на 2,8 миллиона человек больше, чем в третьем квартале прошлого года.

В период с января по сентябрь пандемия Ковид-19 затронула около 4,4 миллиона человек в возрасте старше 15 лет во Вьетнаме, что на 3,6 миллиона меньше, чем в предыдущем квартале.

Среднемесячный доход работников в третьем квартале составил 6,7 млн донгов, что на 143 000 донгов больше, чем во втором квартале этого года.

Между тем, в период с января по сентябрь этого года около миллиона человек были безработными, а 870 000 других были частично заняты.

Юго-восток, дельта Меконга и северные центральные и центральные прибрежные районы, которые сильно пострадали от пандемии Covid-19, стали свидетелями сильного восстановления на рынке труда, поскольку в третьем квартале было занято до 1,6 местных жителей.

Источник: Dtinews


Тэги: Среднемесячные доходы вьетнамцев,
#зарплата #доход населения


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

3 минуты назад

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

43 минуты назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

1 неделю назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

2 недели назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

2 недели назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

2 недели назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

2 недели назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

3 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 месяц назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 месяц назад

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.