Vietnews.ru
Общество

Состояние богатейших людей Вьетнама сократилось на 1,4 миллиарда долларов в январе

(Читать 2 мин.)

Суммарное состояние четырех из 6 богатейших бизнесменов Вьетнама снижалось в январе на $1,4 млрд. Причина — падение фондовых рынков в начале 2021 года. 

(Слева направо), в первом ряду: генеральный директор Vietjet Нгуен Тхи Фыонг Тхао, председатель Vingroup Фам Нхят Выонг, председатель Techcombank Хо Хунг Ань; Второй ряд: председатель Thaco Group Чан Ба Зыонг, председатель Hoa Phat Group Чан Динь Лонг; Сзади: председатель Masan Group Нгуен Данг Куанг. Фото: VnExpress
(Слева направо), в первом ряду: генеральный директор Vietjet Нгуен Тхи Фыонг Тхао, председатель Vingroup Фам Нхят Выонг, председатель Techcombank Хо Хунг Ань; Второй ряд: председатель Thaco Group Чан Ба Зыонг, председатель Hoa Phat Group Чан Динь Лонг; Сзади: председатель Masan Group Нгуен Данг Куанг. Фото: VnExpress

По данным журнала Forbes, по данным журнала Forbes, по данным на 30 января, состояние Фама Нята Выонга, председателя крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup, составило $6,3 млрд, что на $500 млн ниже, чем в начале 2021 года.

Акции Vingroup VIC выросли до более чем 111 000 VND ($4,78) в середине января, а затем упали до 99 400 VND 29 января.

Состояние Чан Динь Лонга, председателя сталелитейной компании Hoa Phat Group, упало в январе на 100 миллионов долларов до 1,9 миллиарда. Он занимает 1583-е место в мировом списке миллиардеров Forbes. В 2020 году его собственный капитал вырос более чем на 1 миллиард долларов после того, как акции его компании выросли на 75 процентов до 41 450 долларов.

Хо Хунг Ань, председатель частного кредитора с самой высокой прибылью, Techcombank, имеет состояние в размере 1,4 миллиарда долларов после того, как оно сократилось на 400 миллионов долларов в январе. Он занимает 1,951-е место в списке.

По состоянию на 29 января акции Техкомбанка торговались на уровне 32 000 VND.

Акции конгломерата Masan Group потеряли 5 процентов в январе и упали до 85 000 VND,что представляет собой сокращение состояния ее председателя Нгуен Данг Куанга на 400 миллионов долларов до 1,1 миллиарда долларов.

Масан - крупный производитель рыбного соуса и упакованных продуктов.

Чан Ба Зыонг, председатель правления автопроизводителя Thaco Group, по-прежнему имеет состояние в 1,5 миллиарда долларов.

Единственный, чей собственный капитал увеличился, - Нгуен Тхи Фыонг Тхао, генеральный директор бюджетной авиакомпании Vietjet и самая богатая женщина Вьетнама. Ее состояние выросло на 100 миллионов долларов до 2,6 миллиарда, поместив ее на 1168 место в список Forbes.

Индекс VN упал на 2 процента до 1035,51 пункта в понедельник, опустившись до самого низкого уровня с 10 декабря прошлого года.

Источник: VnExpress


Тэги: миллиардер,
#миллиардер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Зимняя красота Са Па

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха