Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

РЖД планируют участвовать в новых инфраструктурных проектах во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:

«С учетом необходимости модернизации железнодорожной сети Вьетнама возможно участие и в других инфраструктурных проектах», - сказал он.

Ранее РЖД подписали соглашение о намерениях с Вьетнамскими железными дорогами в рамках строительства в этой азиатской стране железнодорожной ветки протяженностью 242 км. В этом проекте РЖД рассчитывают выступить в качестве технического консультанта, подрядчика по проектированию и железнодорожному строительству.

«Взаимодействие со странами АСЕАН является одним из приоритетных проектов нашего развития. Из 10 стран ассоциации РЖД установили контакт с шестью странами - с компаниями Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Мьянмы, Таиланда», - сообщил Мишарин.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

3 дня назад

Уже почти два месяца Нгок Лан ищет новое место для проживания, но эти номера небольшие и цены на 20-30% выше, чем ее нынешние.

Общество,

5 дней назад

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

1 неделю назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

3 недели назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

3 недели назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

4 недели назад

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.

Общество,

4 недели назад

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Общество,

4 недели назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

1 месяц назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза