Море разрушило один из лучших пляжей во Вьетнаме

Один из лучших пляжей на вьетнамском курорте Дананг закрыт для туристов. Сильные волны вызвали мощную эрозию и разрушили всю береговую инфраструктуру. Об этом сообщает местное издание Saigon Giai Phong.
Пляж Микхе (My Khe) на курорте Дананг во Вьетнаме, включенный в список лучших на планете по версии Forbes Magazine, может полностью изменить свой облик. Сильный морской прибой последних недель стал причиной мощной эрозии: на пляже образовались глубокие ямы, оказались разрушены душевые кабинки, туалеты, прибрежные дорожки и лестницы, ведущие к воде.
Власти временно закрыли пляж для туристов. Сейчас специалисты ведут на нем антиэрозийные работы. Опасные зоны ограждены и снабжены предупредительными знаками. По словам заместителя председателя Народного комитета Дананга Нгуен Нгок Туана, береговой эрозии таких масштабов, как на Микхе, ранее во Вьетнаме не случалось.
Дананг — крупный курорт на побережье Южно-Китайского моря в центре Вьетнама. Ежегодно его посещают сотни тысяч туристов со всего мира. В ближайшую неделю в Дананге ожидается пасмурная и дождливая погода. Температура воздуха будет колебаться от около +23 до +26 °С°С. Вода прогреется максимум до + 20°С.
Источник: TURIZM.RU
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.
3 недели назад
Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.
1 месяц назад
В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).
2 месяца назад
Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).
2 месяца назад
По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.
2 месяца назад
Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.
2 месяца назад
Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.
2 месяца назад
Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.
2 месяца назад
Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.
3 месяца назад
В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.
3 месяца назад