Vietnews.ru
Общество - ТОП

Минимальная заработная плата во Вьетнаме вырастет в следующем месяце

(Читать 2 мин.)

Минимальная заработная плата во Вьетнаме будет повышена на 6% с 1 июля, спустя два года после того, как она оставалась неизменной.

О повышении было объявлено в постановлении правительства в воскресенье, что стало первым случаем с 2009 года, когда повышение минимальной заработной платы вступает в силу в середине года, а не в начале года, как это было в предыдущие годы.

Увеличение заработной платы оценивается в 180 000-260 000 донгов в месяц на одного работника, в зависимости от четырех зарплатных регионов, определенных правительством.

Это означает, что новая минимальная зарплата составит от 3,25 до 4,68 млн. донгов ($140,19-201,88) в месяц.

Политика распространяется на сотрудников, получающих ежемесячную и почасовую оплату.

Рост минимальной заработной платы (в %)

Минимальная месячная заработная плата, регулируемая правительством, является самым низким уровнем, который предприятия могут использовать в качестве основы для переговоров и выплаты заработной платы работникам. Предприятия не могут применять уровень заработной платы ниже указанного.

Что касается других видов заработной платы, например, тех, которые выплачиваются еженедельно, ежедневно или в зависимости от производительности, работодатели могут по своему усмотрению перевести ее в ежемесячную или почасовую, но при этом они должны убедиться, что размер выплаты не будет ниже минимальной месячной заработной платы в соответствии с новым декретом.

Источник: VnExpress


Тэги: Минимальная заработная плата во Вьетнаме,
#вьетнамские рабочие #Ззарплата


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 часа назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

В Ханое откроется вторая зона ночного питания