Vietnews.ru
Общество

Ханой вводит обязательное ношение масок в людных местах в связи с возвращением Covid

(Читать 2 мин.)

Женщина надевает маску на лицо в супермаркете в Ханое, январь 2023 года. Фото: VnExpress/Ngoc Thanh

Новая вспышка Covid-19 в Ханое означает, что люди, пользующиеся общественным транспортом и работающие в супермаркетах, кинотеатрах и барах, должны носить маски, обязали власти.

В постановлении во вторник вечером городской народный комитет заявил, что все, кто находится в общественном транспорте, включая пассажиров, водителей и другой персонал, должны быть в масках.

То же самое должны делать люди, напрямую вступающие в контакт с покупателями в супермаркетах, на оптовых рынках и в торговых центрах, говорится в сообщении.

Обслуживающий персонал, менеджеры и работники закрытых помещений, таких как бары, дискотеки, караоке и массажные салоны, салоны красоты, тренажерные залы, рестораны, кинотеатры, театры, цирки и спортивные залы, обязаны постоянно носить маски.

Маски также обязательны для обслуживающего персонала, руководителей и посетителей на культурных и туристических объектах и других местах, где проводятся многолюдные мероприятия.

Администрация поручила соответствующим ведомствам сохранять бдительность и следить за эпидемической ситуацией, своевременно и активно планировать вакцинацию, в том числе по вакцинации, усилить надзор за мерами безопасности на предприятиях и других учреждениях, в школах, на границах и в медицинских учреждениях.

В Ханое зарегистрировано наибольшее количество случаев заболевания в стране за последние пять дней - в среднем 96 в день. В общей сложности 566 человек были госпитализированы, 29 из них нуждались в кислородной поддержке.

Нгуен Тхань Ха, заместитель директора Национальной больницы тропических болезней, сказал, что в его учреждении лечатся 146 пациентов, в основном пожилых людей и других людей с сопутствующими заболеваниями, в том числе 21 тяжелый случай.

Больница является передовым учреждением по лечению Covid на севере.

В него поступило 20 пациентов в январе и феврале и 45 в марте.

Цифры выросли до 47 в первую неделю апреля и 85 во вторую.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой, обязательное ношение масок, Covid,
#маска #COVID


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Новая вспышка Covid-19 в Ханое означает, что люди, пользующиеся общественным транспортом и работающие в супермаркетах, кинотеатрах и барах, должны носить маски, обязали власти.

Общество,

3 минуты назад

Министерство транспорта разработает схему планирования второго аэропорта в столичном регионе на 2026-2030 годы и представит ее премьер-министру на утверждение.

Общество,

1 неделю назад

Провинция Кханьхоа на центральном побережье и Куангнинь на севере страны к 2030 году станут шестым и седьмым городами Вьетнама с централизованным управлением.

Общество,

2 недели назад

Для покупки квартиры стоимостью 2,5-3,5 млрд донгов ($106 300-$149 000) человеку со средним доходом, живущему в Хошимине, требуется 19-24 года накоплений.

Общество,

3 недели назад

Вьетнам поднялся на 12 позиций по сравнению с прошлогодней позицией и занял 65-е место в Докладе о мировом счастье за ​​2023 год, подготовленном Сетью поиска решений в области устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

Общество,

4 недели назад

Хаотичный стиль нумерации адресов в Хошимине и множество улиц, имеющих одинаковые названия, являются постоянным источником головной боли для горожан.

Общество,

1 месяц назад

По данным Главного статистического управления (ГСУ), в апреле Вьетнам проведет ряд мероприятий, посвященных приему 100-миллионного гражданина страны.

Общество,

1 месяц назад

Агентство США по международному развитию (USAID) во вторник передало министерству обороны 30 000 м2 чистой земли в аэропорту Бьенхоа после удаления загрязнения диоксином.

Общество,

1 месяц назад

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.

Северный портовый город Хайфон начал опробовать услугу общественного проката велосипедов, предоставив 500 велосипедов в 39 местах в центре города.

Общество,

1 месяц назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга