Vietnews.ru
Общество

Ханой возвращает контрольно-пропускные пункты COVID-19 по мере роста числа случаев заболевания

(Читать 1 мин.)

Контрольно-пропускной пункт COVID-19 на улице Йет Киеу в районе Нгуен-Зу, округ Хай-Ба-Чынг, Ханой, 5 декабря 2021 г. Фото: VNA

В воскресенье днем на многих переулках и улицах Ханоя были установлены контрольно-пропускные пункты, чтобы отделить районы с высоким риском передачи COVID-19, после того как Министерство здравоохранения добавило 455 новых случаев заражения к ежедневному подсчету по городу за предыдущий день.

Прошло более двух месяцев с тех пор, как такие контрольно-пропускные пункты в последний раз были замечены во вьетнамской столице.

Ханой ввел строгие правила социального дистанцирования во всех районах в июле и августе, когда власти на уровне районов и округов установили контрольно-пропускные пункты и баррикады на улицах и в переулках в попытке сдержать распространение COVID-19.

Власти постепенно сняли блокады во второй половине сентября, когда правила социального дистанцирования были понижены в соответствии с падением ежедневных случаев заражения.

Ханой задокументировал более 13 000 случаев заражения COVID-19 с тех пор, как четвертая волна вируса обрушилась на Вьетнам 27 апреля.

В столице зарегистрировано 791, 455 и 400 случаев в пятницу, субботу и воскресенье соответственно.

В пятницу также наблюдался самый высокий ежедневный подсчет в городе с начала четвертой волны, что вызвало тревогу по поводу новых осложнений в развитии пандемии.

Более 6,6 миллиона из восьми миллионов жителей города получили по крайней мере одну прививку от COVID-19, причем более 5,5 миллиона из них полностью вакцинированы, согласно национальному порталу вакцинации против COVID-19.

Ниже приведены фотографии барьеров, возвращенных на улицы и переулки по всему Ханою в воскресенье днем, сделанные Вьетнамским информационным агентством:

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Ханой возвращает контрольно-пропускные пункты COVID-19 по мере роста числа случаев заболевания
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства