Vietnews.ru
Общество

Ханой планирует запретить использование мотоциклов в районах после 2025 года

(Читать 2 мин.)

Столичное правительство Вьетнама планирует запретить мотоциклы в районах после 2025 года, на пять лет раньше, чем планировалось ранее.

Народный комитет Ханоя только что направил в Народный Совет на том же уровне отчет о программе по целевой программе по снижению заторов и обеспечению безопасности дорожного движения в период 2021 – 2025 годов.

Соответственно, в ближайшие годы город продолжит изучение и завершение процедур по утверждению проекта по зонированию для ограничения мотоциклетной деятельности и приступит к прекращению эксплуатации данного вида транспортных средств в районах.

Пробки в районе эстакады Чунгхоа в январе 2021 года.
Пробки в районе эстакады Чунгхоа в январе 2021 года.

Ограничение мотоциклетной деятельности является одним из содержания Резолюции 04, принятой Городским Народным Советом в 2017 году. По данным городского правительства, после того, как это постановление было принято, власти разработали схему эксплуатации мотоциклов в городе, с планом после 2025 года прекратится эксплуатация мотоциклов в районах внутри 3 кольца и дороги Чыонг Са, Хоанг Са и шоссе №5.

Ожидается, что после 2030 года город прекратит работу мотоциклов в районах внутри пояса 4 для района к югу от Красной реки и внутри пояса 3 для района к северу от Красной реки.

В дополнение к проекту будут обновлены пять районов района в период 2021-2025 годов (Хоай Дык, Джа Лам, Донг Ань, Тхань Чи, Дан Фуонг); Это означает, что эти административные единицы также прекращают эксплуатацию мотоциклов в соответствии с маршрутом.

Таким образом, запрет мотоциклов в изученных районах скорректирован на 5 лет раньше, чем постановление 04 (сроки запрета мотоциклов в округах определены до 2030 года).

Заседание Народного совета Ханоя откроется завтра утром (7 декабря), ожидается, что делегаты рассмотрят вышеупомянутое представление на рабочем заседании 10 декабря.

В настоящее время в Ханое насчитывается около 6,4 миллиона транспортных средств, из которых 5,6 миллиона — мотоциклы; 600 000 автомобилей, еще 2 миллиона временных транспортных средств.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой планирует запретить использование мотоциклов в районах после 2025 года
#Ханой #мотоцикл


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Отель в форме скоростного поезда

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor