Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин запускает 12 новых автобусных маршрутов для улучшения транспортного сообщения

(Читать 2 мин.)

Автобусы, едущие по улице в городе Хошимин, экономическом центре южного Вьетнама. Фото: Tuoi Tre

Власти Хошимина решили добавить 12 новых маршрутов в свою автобусную сеть, чтобы укрепить связь между южным вьетнамским экономическим центром и соседними населенными пунктами.

Народный комитет принял решение на основе предложения муниципального департамента транспорта в начале июня о расширении автобусной сети города для удовлетворения растущего спроса на поездки, облегчения пробок на дорогах и содействия городской цивилизации.

Среди этих новых маршрутов - четыре маршрута микроавтобусов: от станции водного автобуса Бинь Ан в районе 2 до автобусной станции Сайгона в районе 1 (19,5 километров) и до улицы Лиен Фыонг в городе Тху Дык (18 километров); от жилого района Фонг Фу 5 в районе 7 (16,5 км); и от жилого района T30 в районе Бинь Чань до Университета финансов и маркетинга (14 километров).

По данным департамента, эти маршруты могут работать на узких улицах, ведущих к новым городским районам, промышленным паркам и основным транспортным осям, и могут соединяться с другими транспортными транспортами.

Между тем, четыре высококачественных маршрута проходят от Ан Лак в районе Бинь Чань до Рач Чиек в Тху Дык (21,3 километра); от Ан Лак до рынка Бен Тхань в районе 1 (14,4 километра); от Чо Лон в районе 6 до Рач Чиек (15,7 километра) и от Бен Тхань до Рач-Чиек (10,8 километра).

Кроме того, еще четыре межпровинциальных автобусных маршрута свяжут город с провинциями Тиен Джанг, Донгнай и Тэй Нинь.

12 новых маршрутов помогут увеличить плотность движения автобусов в городе и улучшить транспортное сообщение между ним и соседними провинциями, способствуя общему социально-экономическому развитию региона, говорится в сообщении департамента.

В настоящее время в Хошимине действует 128 автобусных маршрутов, в том числе 91 субсидируемый и 37 несубсидируемых маршрутов, сообщает газета Lao Dong (Труд) со ссылкой на департамент.

Эта сеть включает 101 внутрипрофессиональный автобусный маршрут и 27 других, которые связывают город с соседними провинциями, включая Бинь Зыонг, Донг Най, Лонг Ан, Тяньцзян, Тэй Нинь и Ба Риа - Вунгтау.

В прошлом году из-за последствий эпидемии COVID-19 общее число пассажиров автобусов в Хошимине сократилось на 57 процентов с 2020 года до 53 миллионов.

В этом году город поставил перед собой цель обслужить 232 миллиона пассажиров, что в 4,3 раза больше, чем в 2021 году.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Город Хошимин, автобусные маршруты,
#Хошимин #транспорт #автобусный маршрут


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

В Ханое откроется вторая зона ночного питания