Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин усилит проверку людей, приезжающих из других населенных пунктов, и тех, кто путешествует между районами

(Читать 2 мин.)

Полицейский сканирует QR-код на телефоне мужчины, чтобы проверить, не нарушает ли он правило социального дистанцирования, в районе Биньтхань в Хошимине, август 2021 года. Фото: VnExpress/Gia Minh

В связи с ростом числа случаев Covid-19 город Хошимин усилит проверку людей, приезжающих из других населенных пунктов, и тех, кто путешествует между районами.

В соответствии с просьбой заместителя председателя Зыонг Ань Дыка во вторник, власти в каждом районе и городе Тху Дык должны ужесточить контроль за теми, кто въезжает на их территорию, в качестве упреждающего ответа на Covid-19.

Старший полковник Ле Мань Ха, заместитель начальника канцелярии начальника штаба Департамента полиции Хошимина, заявил, что функциональные силы будут не только следить за перемещением людей из одного места в другое, но и ужесточать управление всеми теми, кто постоянно или временно проживает в населенном пункте.

Для выполнения новой обязанности город не будет устанавливать контрольно-пропускные пункты, как раньше, а направит силы в каждый округ и округ для проверки количества людей в каждом домохозяйстве, чтобы лучше обслуживать процесс отслеживания контактов и изоляции в случае обнаружения инфекций, сказал Ха.

"Такой мониторинг позволяет органам здравоохранения иметь представление о ситуации с пандемией и разрабатывать подходящие планы реагирования".

Это также поможет городу лучше подготовить вакцины для вакцинации трудящихся-мигрантов, которые возвращаются на работу в город после отъезда в свой родной город во время последней вспышки.

Районные власти также начали планировать, чтобы полиция проверяла людей, которые обычно путешествуют между районами.

Нгуен Донг Тунг, председатель округа Фу Нхуан, сказал, что до 90 процентов недавних случаев Covid-19, зарегистрированных в округе, включают таких пассажиров.

Полиция 13 районов города Фу Нюань обратилась к гостиницам, ресторанам и кофейням с просьбой обеспечить заполнение клиентами деклараций о состоянии здоровья с помощью QR-кода.

В Бинь Тхань заместитель председателя Тхай Тхи Хонг Нга сказала, что в последнее время в район прибыло много мигрантов, возвращающихся на работу, и полиция усилила проверки в гостиницах и пансионатах, чтобы отслеживать количество постоянных и временных жителей.

В Ку Чи председатель Фам Тхи Тхань Хиен сказал, что все въезжающие в район должны пройти процедуру декларирования здоровья. Мигранты, получившие одну дозу вакцины в родном городе, получат поддержку для полной вакцинации.

Уже почти месяц в Хошимине регистрируется в среднем более 1 000 случаев заболевания в день.

Эпицентр последней вьетнамской волны Ковид-19, город вновь открылся в октябре. 1 после применения различных уровней ограничений в течение четырех месяцев.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин усилит проверку людей, приезжающих из других населенных пунктов, и тех, кто путешествует между районами
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Рыбный рынок в Куангнаме

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию