Vietnews.ru
Общество - ТОП

Город Хошимин расширит социальную дистанцию

(Читать 2 мин.)

Председатель Народного комитета города Хошимина Нгуен Тхань Фонг продлил социальную дистанцию еще на 14 дней из-за сложной ситуации с Covid-19 в районе.

14 июня председатель Народного комитета города Хошимина Нгуен Тхань Фонг и заместитель премьер-министра Чыонг Хоа Бинь провели онлайн-совещание по вопросам профилактики Ковид-19 в этом районе.

Правила социального дистанцирования в настоящее время различаются в разных округах. В зависимости от ситуации, в некоторых местах правила социальной дистанции будут ужесточены. Например, Директива 15 запрещает только собрания и мероприятия с участием более 20 человек и собрание 10 человек в общественных местах. Между тем, Директива 16 просит жителей выходить на улицу только при необходимости, а группам более двух человек запрещено находиться в общественных местах.

Правила социального дистанцирования в районе Го Вап и в районе Тхань Лок округа 12, которые являются очагами вспышки, будут смягчены с директивы 16 до директивы 15. Нгуен Тан Бинь, директор департамента здравоохранения города Хошимина, сообщил, что спустя две недели вспышка, связанная с христианской сектой, была подавлена в Го Вап и Тхань Лок. Большинство новых случаев заболевания зарегистрировано в карантинных центрах.

Однако, несмотря на то, что количество новых пациентов, связанных с известными пациентами 0, уменьшилось, в Хошимине обнаруживаются новые случаи от неизвестных пациентов 0. Более тревожно, когда новые случаи заболевания обнаруживаются в больнице или промышленной зоне. На данный момент новые случаи заболевания Covid-19 были обнаружены в пяти больницах, включая больницу Tan Phu, больницу Nam Sai Gon, детскую больницу №1, народную больницу Gia Dinh и больницу тропических болезней.

"Этот вариант вируса очень быстро распространяется среди членов семьи, сослуживцев и соседей", Бинь сказал. "Вирус уже распространился, и две недели - это инкубационный период. Применение Директивы 15 в это время поможет предотвратить распространение вируса".

Фонг сказал, что они посмотрят, как все пройдет на следующей неделе.

На второй неделе социального дистанцирования в городе Хошимине было зарегистрировано 310 случаев Covid-19. Городские власти организовали больше карантинных центров и улучшили возможности тестирования. Они рассматривают возможность использования онкологической больницы на 1 000 коек для обслуживания пациентов Covid-19. На стадионах могут быть организованы полевые госпитали на 5 000 коек.

С 3 июня по 10 июля город планировал сделать первые прививки вакцины Ковид-19 71 900 человек в приоритетных группах.

Источник: Dtinews


Тэги: Город Хошимин расширит социальную дистанцию
#COVID-19 #коронавирус #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

3 часа назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Первый музей чая во Вьетнаме

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла