Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин предложил запустить новые маршруты мини-автобусов

(Читать 1 мин.)

Департамент транспорта города Хошимина предложил Министерству транспорта запустить шесть новых маршрутов для мини-автобусов, имеющих менее 17 посадочных мест.

Цены на билеты будут составлять от 30 000 до 40 000 VND в часы пик и от 10 000 до 30 000 долларов VND в другое время. Новые маршруты свяжут новые городские районы и индустриальные парки с транспортной сетью города.

Клиенты должны установить приложение для мобильного телефона Godee, чтобы забронировать место и время в пути. Принимаются только безналичные платежи, такие как кредитные карты, банкоматы и онлайн-кошельки. Автобус будет останавливаться только для того, чтобы забрать пассажиров, если есть заказы на приложение.

По данным Департамента транспорта, поскольку в городе Хошимине много узких улиц и переулков, многие люди не могут добраться до общественного транспорта. Мини-автобусы не получат субсидий от правительства и подходят для плана по привлечению частных инвестиций в развитие общественного транспорта для уменьшения заторов.

Предлагаемые цены на билеты считаются конкурентоспособными и не затронут другие автобусы. Мини-автобусы помогут укрепить и расширить сеть общественного транспорта.

Этот план также является частью проекта по улучшению общественного транспорта и ограничению личного автотранспорта в городе HCM. Согласно проекту, Городская система общественного транспорта сможет удовлетворить 15% спроса в 2025 году и 25% - в 2030 году. Предполагаемая стоимость составляет 393 трлн донгов (17 млрд долларов США), из которых 47 трлн донгов поступят из государственного бюджета, а остальная часть-из частных инвестиций и кредитов ОПР.

Источник: Dtinews


Тэги: Хошимин,мини-автобус,
#Хошимин #мини-автобус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

8 эко-отелей в городе Хойан

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне