Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин планирует запустить электрические автобусы в следующем году

(Читать 2 мин.)

12-местный электрический микроавтобус курсирует в районе 1 города Хошимина. Фото: VnExpress/Gia Minh

Департамент транспорта города Хошимина предложил, чтобы электрические автобусы работали на пяти маршрутах на экспериментальной основе в течение первого квартала следующего года.

В предложении, недавно направленном в администрацию города, департамент заявил, что пилотный план должен быть реализован в течение двух лет, при этом город субсидирует 44 процента эксплуатационных расходов.

В нем отмечается, что план направлен на развитие общественного транспорта и сокращение выбросов в городе Хошимин.

В соответствии с предложением, пять маршрутов свяжут Vinhomes Grand Park, жилой район в городе Тху Дык, с международным аэропортом Тан Сон Нхат, автовокзалом Сайгона в районе 1, новым автовокзалом Миен Донг (юго-восточный район) и участком Вьетнамского национального университета - Хошимин в Тху Дык.

На данный момент автобусные станции уже существуют в пяти пунктах назначения, и в случае одобрения инвестору нужно будет создать станцию только в Vinhomes Grand Park, подтвердили в департаменте.

Будет использовано около 77 электробусов, каждый из которых вмещает 65-70 пассажиров, включая стоячих.

Предлагаемая цена билета составляет 3 000 донгов (13 центов США) за поездку для студентов и 5 000-7 000 донгов для остальных.

В марте Народный комитет Хошимина предложил тогдашнему премьер-министру Нгуен Суан Фуку запустить пять маршрутов электробусов в городе в течение двух лет. Инвесторы этих автобусов будут нести ответственность за строительство операционных центров, зарядных станций и расходы на техническое обслуживание, среди прочего.

Совсем недавно, в мае, город одобрил пробную эксплуатацию электробусов с количеством мест менее 15 для туристов в прибрежном районе Кан Джо.

В настоящее время в Хошимине насчитывается 126 автобусных маршрутов, 90 из которых субсидируются. Ежегодно на эти субсидируемые маршруты тратится в среднем 1 трлн донгов.

Город хочет, чтобы к 2025 году на общественный транспорт приходилось 15 процентов пассажиров, а к 2030 году - 25 процентов, по сравнению с нынешними 9,2 процентами, согласно данным Департамента транспорта.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин планирует запустить электрические автобусы в следующем году
#Хошимин #электробус #VinBus


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Урожай соли в Нячанге

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии