Vietnews.ru
Общество - ТОП

Десятки тысяч людей собрались на цветочной улице Нгуен Хюэ в Хошимине в честь Тэт

(Читать 2 мин.)

Десятки тысяч жителей и гостей города заполонили Цветочную улицу Нгуен Хюэ в воскресенье вечером, превратив сердце Хошимина в море огней, цветов и телефонных камер, когда ежегодная выставка Тэт официально открылась для публики.

В 8 часов вечера. 15 февраля, после полумесяца строительства, официально открылась Цветочная улица Нгуен Хюэ. У главных ворот перед штаб-квартирой Народного комитета Хошимина собралась толпа, чтобы полюбоваться и сфотографировать главного талисмана лошади, высота которого составляет около 11 метров, включая основание.

Цветочная улица Года Лошади посвящена теме «Весна сближается – неуклонно движется вперед» и включает крупномасштабные инсталляции, которые прослеживают исторические вехи и подчеркивают новый статус Хошимина после слияния с Биньзыонгом и Ба Риа-Вунгтау.

В 23-й раз в Тэт в центре города проводится Цветочная улица, становящаяся отличительной культурной достопримечательностью.

В первый день открытия дорожки были заполнены людьми. Инсталляция «Неторопливый конь», украшенная моделью лошади высотой почти 7 метров, привлекла большое количество посетителей.

Многочисленные конные талисманы различных форм и размеров были расставлены в соответствии с различными тематическими экспозициями, привлекая толпы людей, желающих сфотографироваться.

Модели лошадей в этом году символичны и разноцветны, с характерными световыми эффектами, которые создают разные впечатления днем ​​и ночью.

Помимо конных экспозиций, инсталляция «Блестящая область воспоминаний» представляет собой вращающийся фонарь высотой более 6 метров и диаметром 6,4 метра. Его вращающаяся ось воссоздает традиционные фольклорные сцены Тэт, прославляя культурные ценности и национальную самобытность.

Цветочная улица открыта для публики с вечера 15 февраля до 21:00. 22 февраля, шестой день Лунного Нового года.

С высоты птичьего полета видно оживленную, насыщенную атмосферу Цветочной улицы.

Источник: VnExpress


Тэги: цветочная улица, Нгуен Хюэ, Хошимин, Тэт,
#Хошимин #тэт #новый год


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Десятки тысяч жителей и гостей города заполонили Цветочную улицу Нгуен Хюэ в воскресенье вечером, превратив сердце Хошимина в море огней, цветов и телефонных камер, когда ежегодная выставка Тэт официально открылась для публики.

Общество, ТОП,

15 минут назад

В связи с резким ростом спроса на уличную еду в преддверии Нового года по Лунному календарю министерство здравоохранения Вьетнама распорядилось ужесточить проверки по всей стране, предупредив, что продавцам небезопасной еды могут грозить штрафы в размере до 3 миллионов донгов (115 долларов США) и они будут вынуждены уничтожить свою продукцию.

Общество,

4 дня назад

По данным рекрутинговой компании TopCV, руководители ИТ-отделов зарабатывают в среднем 53,6 миллиона донгов (2040 долларов США) в месяц, что является самым высоким показателем для любой отрасли, а инженеров по искусственному интеллекту найти сложнее всего.

Общество,

1 месяц назад

Главное статистическое управление Вьетнама ожидает, что к 2049 году страна столкнется с нехваткой 1,3 миллиона женщин брачного возраста из-за долгосрочных последствий дисбаланса полов при рождении.

Общество,

1 месяц назад

По прогнозам, численность населения Вьетнама достигнет пика примерно в 2059 году, прежде чем вступит в период медленного роста или стабильности, поскольку страна готовится к быстрому старению, стойкому гендерному дисбалансу и изменению моделей миграции.

Общество,

1 месяц назад

По данным декабрьского отчета исследовательской компании Q&Me, вьетнамские потребители в среднем тратят 144 500 донгов (5,5 долларов) за чек в крупных сетях фастфуда.

Общество,

1 месяц назад

Министерство внутренних дел Вьетнама предложило план по продлению новогодних каникул в 2026 году до четырех дней подряд, по сравнению с одним днем, который в настоящее время является обязательным.

Общество,

1 месяц назад

Ханой разрабатывает план предстоящих ограничений на бензиновые мотоциклы, разрабатывает крупные субсидии, сети зарядных станций и модернизацию общественного транспорта, чтобы помочь миллионам жителей перейти на электрические мотоциклы.

Общество,

2 месяца назад

Широкомасштабное наводнение парализовало движение транспорта и привело к тому, что многие водители оказались в затруднительном положении на национальной автомагистрали 1А, особенно на участках, проходящих через провинции Джа Лай, Даклак и Кханьхоа.

Общество,

2 месяца назад

Число случаев рака растет такими темпами, которые система здравоохранения Вьетнама не может игнорировать: число новых случаев почти удвоилось всего за десять лет - с 92 000 в 2010 году до более чем 180 000 на сегодняшний день.

Общество,

2 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


Аэрофотосъёмка cобора Нотр-Дам в центре Хошимина

10 лучших экологически чистых отелей Вьетнама в 2025 году

10 лучших пятизвездочных отелей Вьетнама

10 лучших ресторанов в Хюэ по версии Tripadvisor

Новое кафе в Ханое пользуется успехом у молодежи

5 отелей Вьетнама получили награды Travel + Leisure awards