Vietnews.ru
Общество

Дананг вводит ограничения Covid в зависимости от уровня угрозы в каждом населенном пункте

(Читать 2 мин.)

С воскресенья Дананг перейдёт на менее строгие требования к социальному дистанцированию, исходя из уровня риска в каждом районе.

После трех недель, в течение которых люди должны были укрываться на месте, в центре города были выделены зоны красного, желтого и зеленого цвета, что означает "очень высокий риск", "высокий и средний риск" и "низкий риск".

Красные зоны будут закрыты как минимум на 14 дней, а люди, живущие в них, будут регулярно проходить тестирование.

В жёлтых зонах каждый, кто выходит на улицу, должен предъявить пропуск с QR-кодом и личные документы, строго соблюдать установленные министерством правила ношения масок, социальной дистанцированности, отказа от собраний, заполнения деклараций о состоянии здоровья и ношения защитной маски в случае прямого контакта.

Людям разрешено покупать товары и лекарства в продуктовых магазинах и аптеках в пределах своих жилых районов, а если они хотят выйти за их пределы, то должны иметь проездной билет, выданный районными/общинными властями.

Оптовым компаниям, торговым центрам, супермаркетам и магазинам бытовой химии не разрешается продавать товары непосредственно потребителям, а только организациям и физическим лицам, уполномоченным получать и распределять их среди местных жителей.

Доставщики могут работать в желтых зонах, если они получили хотя бы одну дозу вакцины Covid, и должны носить лицевые щитки, перчатки и защитные костюмы.

Банкам, портам, аэропортам, вокзалам, объектам внутри промышленных комплексов, предприятиям газо-, электро- и водоснабжения, автозаправочным станциям и некоторым государственным учреждениям разрешается возобновить работу, но количество сотрудников в любой момент времени должно быть ограничено в соответствии с конкретными правилами, применимыми к каждому из них.

В зеленых зонах люди могут ходить за продуктами на традиционные рынки раз в пять дней. На рынок может пройти только один человек из каждой семьи, и у него должен быть действующий пропуск с QR-кодом.

Людям разрешено гулять и делать другие упражнения в общественных местах с 5 до 7 утра, но при этом они должны соблюдать минимальное расстояние в два метра друг от друга.

Ресторанам и закусочным разрешается предоставлять услуги по доставке еды на вынос, но они не могут принимать гостей.

Пандемическая ситуация все еще непредсказуема, и уровень риска в каждом районе может меняться изо дня в день, сообщает городское правительство.

Местные жители могут использовать два приложения для мобильных телефонов, чтобы проверить состояние каждого района: covidmaps.danang.gov.vn на английском и bit.ly/vungdovangxanh на вьетнамском.

Председатель Ле Чунг Чинь поручил районным властям регулярно обновлять список красных, желтых и зеленых зон в приложениях, чтобы обеспечить информированность общественности.

Дананг, население которого составляет 1,1 миллиона человек, приказал всем укрыться в убежищах с августа. 16.

До этого она ввела Директиву 16, которая содержит самые строгие в стране правила социальной дистанцированности и запрещает людям выходить из дома, кроме как для покупки продуктов или лекарств и работы.

В ходе продолжающейся волны, вспыхнувшей четыре месяца назад, в городе было зарегистрировано почти 4 500 случаев заболевания в общинах.

Источник: VnExpress


Тэги: Дананг вводит ограничения Covid в зависимости от уровня угрозы в каждом населенном пункте
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла