Vietnews.ru
Общество

Число погибших в результате наводнения в центральном Вьетнаме увеличилось до 29

(Читать 1 мин.)

Люди на лодках по затопленной улице в Хюэ в Центральном Вьетнаме, 11 октября 2020 года. Фото: VnExpress

Число погибших в результате наводнений и оползней, вызванных продолжительными проливными дождями в Центральном Вьетнаме, по состоянию на утро вторника возросло до 29 человек.

Двадцать три человека погибли в результате наводнения, трое погибли в результате несчастных случаев на лодках, а остальные трое были убиты электрическим током во время уборки своих домов, согласно данным Центрального Руководящего комитета по предотвращению стихийных бедствий и борьбе с ними.

Еще двенадцать человек до сих пор числятся пропавшими без вести, в то время как наводнения затопили более 130 000 домов и 4000 гектаров посевов, повредив несколько дорог и мостов, говорится в сообщении комитета.

Провинция Куангтри сообщила по меньшей мере о восьми погибших, в то время как Куанг Нам, Хойан, и Тхыа Тхиен-Хюэ, Хюэ, сообщили о шести погибших.

Провинции Куанг Бинь в Центральном Вьетнаме и Кон Тум в Центральном нагорье потеряли по два человека, в то время как Дананг, Куанг Нгай на центральном побережье и Джа Лай, Дак Лак и Лам Донг в Центральном нагорье сообщили по одному смертельному исходу.

Среди шести погибших в Тхыа Тхиен-Хюэ была 35-летняя беременная мать, живущая в районе Фонг Зьен.

Весь центральный регион пострадал от проливных ливней с прошлого вторника после того, как период холода вступил в контакт с тропической турбулентностью. Затем турбулентность переросла в тропическую депрессию, а затем в шторм Линфа, который в воскресенье обрушился на провинции Куангнам и Куангнгай, вызвав еще больше дождей.

Местные власти эвакуировали почти 50 000 человек из пострадавших районов и пострадавших от наводнения провинций, таких как Куанг Бинь, Куанг Чи, Тхыа Тхиен-Хюэ и Куанг Нам, которые обратились к правительству с петицией с просьбой срочно поставить более 6500 тонн риса, 5,5 тонн сухих продуктов, 20 000 коробок лапши и другого спасательного снаряжения.

Премьер-министр Нгуен Суан Фук призвал соответствующие ведомства активизировать меры по спасению пропавших без вести жертв и обеспечить предметы первой необходимости для пострадавших от наводнения жителей.

Ураган Нангка, который, по прогнозам, обрушится на север и северо-центральный Вьетнам в среду, со среды по пятница, национальное агентство погоды заявило в понедельник.

Метеорологи прогнозируют, что седьмой шторм, обрушившийся на воды Вьетнама в этом году, окажет меньшее влияние на затопленный центральный регион.

Вьетнам подвержен разрушительным штормам и наводнениям из-за своей длинной береговой линии.

В прошлом году в результате стихийных бедствий, в основном наводнений и оползней, вызванных штормами, в стране погибло 132 человека и еще 207 получили ранения.

Источник: VnExpress


Тэги: наводнение,
#наводнение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям