Vietnews.ru
Общество

Число погибших в результате наводнения в центральном Вьетнаме увеличилось до 230

(Читать 1 мин.)

Шторм Молаве обрушился на центральные провинции Куангнам и Куангнгай, вызвав проливные ливни и наводнения. Фото: Kinhtedothi.vn

Стихийные бедствия, произошедшие в центральном Вьетнаме в октябре, которые были в основном штормами, проливными дождями, оползнями и торнадо, вызвали тяжелые последствия.

В течение октября сильные наводнения и оползни унесли жизни 230 человек в центральном Вьетнаме, в то время как силы прилагают все усилия, чтобы найти пропавших без вести, - цитирует Kinh te & Do thi премьер-министр Нгуен Суан Фук на ежемесячном заседании правительства 30 октября.

Министр сельского хозяйства и развития сельских районов Нгуен Суан Кыонг сказал, что октябрь был месяцем ужасных стихийных бедствий в центральном Вьетнаме. Всего за один месяц центральным провинциям пришлось пережить пять штормов, две тропические депрессии, наводнения и оползни.

Что касается шторма Молаве, который обрушился на центральный регион 28 октября, г-н Кыонг отметил, что это был один из двух самых сильных тайфунов за последние 20 лет и имел серьезные последствия.

Министр добавил, что Молаве снесло крыши 92 000 домов, в том числе 88 000 в провинции Куанг Нам; разрушили 5000 домов и повредили более 600 школ и больниц.

По данным Главного статистического управления, в октябре произошли стихийные бедствия, в основном ураганы, ливневые дожди, оползни и торнадо, разрушено 111,9 тыс. Домов, погибли 3 тыс. Голов крупного рогатого скота и 600,5 тыс. Птиц, а также уничтожено 45 тыс. Га риса и 22,3 тыс. Га других земель. посевы. Общая стоимость имущественного ущерба, нанесенного стихийными бедствиями за месяц, составила 2,7 триллиона донгов (116,2 миллиона долларов США).

Провинции Куангчи, Тхыа Тхиен - Хюэ и Куанг Бинь понесли тяжелые потери, по меньшей мере 106 человек погибли и пропали без вести, 133 получили ранения; 95,3 тыс. Домов были разрушены, снесены, затоплены и повреждены; Погибли 2,4 тыс. Голов крупного рогатого скота и 573,2 тыс. Голов птицы. Общий ущерб в этих провинциях оценивается в 1,4 триллиона донгов (60,3 миллиона долларов США).

Помимо не менее 230 человек, погибших за первые 10 месяцев 2020 года, в результате стихийных бедствий пострадали еще 516 человек, разрушено 1940 домов, повреждено еще 212,7 тысячи, уничтожено 187,8 тысячи гектаров риса и почти 90 тысяч гектаров других культур. Общий имущественный ущерб оценивается более чем в 10,1 триллиона донгов (434,7 миллиона долларов США).

С 6 октября центральный регион Вьетнама страдает от проливных ливней, вызвавших сильное наводнение. Шторм Линфа, обрушившийся 11 октября, и шторм Нангка, день спустя, ухудшили условия и вызвали оползни в различных частях региона.

Национальный центр гидрометеорологического прогнозирования заявил, что сильные ливни, вероятно, продолжатся, и на следующей неделе региону может угрожать еще один тропический шторм.

Источник: Hanoi Times


Тэги: наводнение,
#наводнение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям