Vietnews.ru
Общество

Безработица во Вьетнаме, как ожидается, вырастет в этом году

(Читать 1 мин.)

Рабочие на заводе в провинции Лонг Ан, июль 2021 года. Фото VnExpress

Согласно отчету Международной организации труда (МОТ), число безработных во Вьетнаме в этом году оценивается в 1,3 миллиона человек, что выше, чем 1,2 миллиона в прошлом году.

Эти цифры были упомянуты в пресс-релизе МОТ в понедельник, посвященном публикации ее доклада под названием "Перспективы мировой занятости и социальной сферы: тенденции 2022 года".

Прогноз безработицы на 2022 год равен прогнозу на 2020 год, когда разразился Covid-19.

Диаграмма, показывающая уровень безработицы во Вьетнаме с 1991 по 2023 год. Графика МОТ

По оценкам этого года, Вьетнам занимает второе место среди стран Юго-Восточной Азии, причем Индонезия занимает первое место (6,1 миллиона), а Филиппины - третье (1,1 миллиона). Показатели Индонезии и Филиппин не изменились по сравнению с показателями 2021 года.

Уровень безработицы во Вьетнаме вырос до 3,72 процента в 3 квартале 2021 года, что является самым высоким показателем с начала 2020 года, когда новый коронавирус был впервые обнаружен в стране, по данным Главного статистического управления (GSO).

В 3-м квартале у него было около 49,2 миллиона работников в возрасте 15 лет и старше, что на 1,9 миллиона меньше по сравнению со 2 кварталом и на 2,1 миллиона меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Сложные ситуации с Covid-19 существенно повлияли на жизнь людей за первые девять месяцев 2021 года», — говорится в релизе МОТ.

С момента вспышки пандемии Вьетнам несколько раз вводил локдауны и правила социального дистанцирования, чтобы сдержать передачу нового коронавируса, что привело к закрытию или частичной работе многих предприятий, в том числе в крупных промышленных центрах, таких как Бакзянг и Бак Нинь на севере Вьетнама, а также г.Хошимин, Бинь Зыонг, Донг Най на Юге.

По сообщениям, около 2,2 миллиона рабочих покинули крупные города Вьетнама и вернулись в свои родные города из-за длительных последствий пандемии.

Источник: VnExpress


Тэги: Безработица во Вьетнаме, как ожидается, вырастет в этом году
#безработица


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются