Vietnews.ru
Событие

«Фо» покоряет японцев на фестивале Фо во Вьетнаме 2023

(Читать 8 мин.)

Японские посетители мероприятий и политики влюбились в фо после того, как смаковали миски с едой в просторном и шумном пространстве, наполненном ароматом фирменного блюда Вьетнама в парке Йойоги в Токио в субботу.

Вьетнамский фестиваль Phở 2023, который стартовал в 11:00 (по японскому времени) в субботу в парке Йойоги, направлен на повышение мирового признания вьетнамской кулинарной культуры, в частности, популярного в стране Юго-Восточной Азии супа с лапшой из говядины.

Более 50 000 посетителей присоединились к фестивалю в первый день его пребывания в Японии, чтобы отведать самое известное блюдо Вьетнама, приготовленное шеф-поварами знаменитых вьетнамских ресторанов фо.

Помимо наслаждения такими вкусными мисками фо, гуляки могут почувствовать сильную связь между японской и вьетнамской кулинарными культурами во время фестиваля Vietnam Phở Festival 2023.

Фестиваль также объединяет различные виды фо и знаменитую японскую лапшу, рамэн и собу, радуя иностранных туристов и японцев.

Долгий путь, чтобы присоединиться к фестивалю Вьетнама Phở

Несмотря на то, что фестиваль открылся только в 11:00 утра, тысячи иностранцев и японцев собрались в парке Йойоги рано утром, пока киоски с фо готовили еду.

Они были поражены запахом вьетнамского фо, витающим в воздухе.

Многие японские семьи и молодые люди присутствовали в парке, чтобы попробовать пикантный фо.

Среди них был Одекакечан, который был одет в ао дай, традиционный костюм Вьетнама. Жительница Токио рассказала, что пришла на фестиваль с друзьями, чтобы насладиться любимым блюдом.

«Фо очень вкусный. Только в мае, когда я побывал во Вьетнаме, я узнал и попробовал фо бо с бульоном, приготовленным из говяжьей кости и покрытым говядиной, так как я только что ел фо га, состоящий из куриного бульона и покрытый куриным мясом», - сказал Одекакечан.

«Фо здесь [на фестивале] имеет тот же вкус, что и тот, который я ел во время моего визита во Вьетнам. Блюдо получается вкусным и питательным».

Марико Такегути, учительница японского языка, была очарована «миром кухни» на фестивале Vietnam Phở Festival 2023.

Имея большую любовь к вьетнамской культуре и фо, Марико наслаждается фо каждый месяц.

«Рисовая лапша фо здесь [в ларьке, которым управляет Фо Дау во время фестиваля] вкуснее, чем та, которую я когда-либо ела», — с радостью описала она вкус фо.

Толпы японцев и вьетнамцев собрались в токийском парке со всех концов света. В выходные они провели несколько часов, путешествуя на фестиваль вьетнамской кухни.

Туан и его жена, приехавшие из Йокогамы, расположенной почти в 40 километрах от Токио, выбрали три марки фо, чтобы насладиться едой, которая пробудила в них ностальгические воспоминания о родине.

«На выходных мы вернули ностальгический аромат. Фо также популярен в Японии. Мы должны стоять в очереди, чтобы попасть в закусочную фо, чтобы пообедать в стране», — сказал Туан.

«Чаши фо на фестивале дают нам знакомость с родиной».

Посетители фестиваля наслаждаются «фо» в парке Ёёги, Токио, Япония, 7 октября 2023 года. Фото: Tuoi Tre
Посетители фестиваля наслаждаются «фо» в парке Ёёги, Токио, Япония, 7 октября 2023 года. Фото: Tuoi Tre

Вьетнамское фо очень приветствуется японцами

Несмотря на первое путешествие за границу, вьетнамские бренды фото, такие как Pho Dau, Pho Thin, Pho Hai Thien, Pho Sam Ngoc Linh, Pho SASCO, Pho Majestic Saigon Hotel, Pho Grand SaigonHotel и Pho VGCC, узнаваемы в Японии.

Перед киосками этих брендов за фото стояли длинные очереди.

Во время Вьетнамского фестиваля Phở 2023 во второй половине дня все больше посетителей фестиваля исследовали кухню парка, в то время как повара были заняты подачей еды гостям.

Лауреат премии «Хоа Хой Ванг» («Золотая звезда аниса») Нгуен Тьен Хай из Pho’S рассказал, что 80 процентов клиентов на стенде — японцы, причем некоторые из них съедают две или три тарелки фо.

Увидев, как они попробовали фо, он почувствовал, что им действительно нравится это культовое вьетнамское блюдо.

Награда «Хоа Хой Ванг» вручается каждый год на ежегодном мероприятии «День Фо» в честь поваров фо со всего Вьетнама.

Унг Бич Хоанг со стенда Pho Dau был рад встрече с поклонниками бренда фо. Фунг, вьетнамец, проживший в Японии более 50 лет, выразил удовлетворение появлением в Японии знаменитого брендаPho Dau.

Моя Ха и члены ее семьи решили перенести поездку на выходные на фестиваль.

«Узнав о приезде Фо Дау в Японию, двое моих детей захотели присоединиться к фестивалю. Мы часто посещаем ресторанPho Dau, чтобы съесть это блюдо каждый раз, когда возвращаемся во Вьетнам», — поделилась она.

Одетый в
Одетый в "ао зай" Одекакечан пробует "фо" на фестивале Vietnam Phở Festival 2023, проходящем в Токио (Япония). Фото: Tuoi Tre

Японские политики любят вьетнамское фо

В день открытия Вьетнамского фестиваля Phở2023 главный представитель японской партии Комэйто Ямагути Нацуо съел три тарелки фо, приготовленного тремя разными брендами. Он также надолго остался на фестивале, чтобы пообщаться с любителями фото.

По словам Нацуо, он был впечатлен первым вкусом фо 32 года назад во время своего визита во Вьетнам.

Он считает, что любой японец влюбляется в фо, попробовав это блюдо.

Вкус фо хороший и подходит для японцев. Любой вкус фо делает еду особенным и уникальным блюдом, рассказал японский политик газете Tuoi Tre (Молодежь).

«Через фото мы можем увидеть сходство и близость между вьетнамской и японской культурами», — сказал он.

Он также подчеркнул, что фестиваль способствует углублению вьетнамско-японской дружбы.

Аояги Ёитиро, член Палаты представителей Японии, сказал, что в день открытия фестиваля многие японцы спрашивали его, будет ли в следующем году проводиться Вьетнамский фестиваль Фу в Японии.

«Сегодня я насладился тремя тарелками фо. Вкус на фестивале похож на тот, который я пробовал ранее во Вьетнаме», — сказал Аояги.

Ожидается, что Вьетнамский фестиваль Phở поедет во многие страны

Посол Вьетнама в Японии Фам Куанг Хьеу заявил, что любой кулинарный фестиваль выступает идеальной точкой культурного обмена.

Среди них Вьетнамский фестиваль Phở 2023 подчеркивает свою роль в соединении людей с людьми и культурами двух стран.

Нгуен Чунг Кхань, глава Национального управления туризма Вьетнама, подтвердил, что фо — не только популярное блюдо во Вьетнаме, но и средство распространения вьетнамской культуры и истории.

Создание глобального фестиваля Phở будет принято во внимание для привлечения иностранных туристов во Вьетнам.

Вьетнамский фестиваль Phở 2023 проводится в субботу и воскресенье Tuoi Tre и Saigontourist Group при поддержке посольства Вьетнама в Японии, Министерства иностранных дел Вьетнама, Ассоциации вьетнамско-японской дружбы, японской газеты Mainichi и японских партнеров. .

Фестиваль служит осязаемым празднованием 50-летия дипломатических отношений между Вьетнамом и Японией.

В нем участвуют многие шеф-повара и лауреаты премии Хоа Хой Ванг Нгуен Тьен Хай, Нгуен Ту Тин и Фам Куанг Дуй.

В число участвующих ресторанов входят Pho Dau, Pho Hai Thien, Hotel Majestic Saigon, Pho Phu Gia, Pho’S, Sen SASCO, Pho Ta, Binh Tay Food, Pho VGCC и Pho Thin Bo Ho и другие.

Фестиваль был запущен совместно с национальным авиаперевозчиком Vietnam Airlines, Suntory Beverage & Food, Акционерной компанией Southern Airports Services (SASCO), Dai-ichi Life и Pho’S.

Мисс Интерконтиненталь 2022 Ле Нгуен Бао Нгок станет послом фестиваля в этом году.

Источник: Tuoi Tre News




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японские посетители мероприятий и политики влюбились в фо после того, как смаковали миски с едой в просторном и шумном пространстве, наполненном ароматом фирменного блюда Вьетнама в парке Йойоги в Токио в субботу.

Событие,

9 минут назад

VNNIC в качестве организатора в сотрудничестве с ICANN DNS-OARC провела первое международное мероприятие по DNS, состоявшееся во Вьетнаме за 4 дня с 4/9 по 7/9.

Событие,

1 месяц назад

Первый мексиканский гастрономический фестиваль пройдет в Хошимине с 15 по 22 сентября и, как ожидается, станет магнитом для любителей мексиканской кухни и тех, кто интересуется гастрономией страны.

Событие,

1 месяц назад

Парад лодок пройдет с 19:30 до 21:00 в субботу и с 21:00 до 22:00 в воскресенье на этой неделе.

Событие,

2 месяца назад

Международные туристы ощущают привлекательность безналичных покупок с разнообразными стимулами на фестивале "Город безналичных денег", который стартовал в пятницу в Хошимине и стал первым в своем роде во Вьетнаме.

Событие, Туризм,

3 месяца назад

Первая в истории Вьетнамская космическая неделя проходит с 5 по 9 июня в провинциях Хошимин, Хау Джанг и Бинь Динь при участии экспертов НАСА.

Событие,

4 месяца назад

Морской фестиваль Нячанг - Кханьхоа 2023 открылся в субботу вечером в Нячанге, известном пляжном городе на юге центральной части Вьетнама, под девизом «Нячанг - стремление к развитию», привлекая десятки тысяч местных и иностранных посетителей.

Событие,

4 месяца назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге возобновился в пятницу вечером после трехлетнего перерыва с выступлениями команд из принимающей страны Вьетнама и бывшего чемпиона Финляндии.

Событие,

4 месяца назад

После трехлетнего перерыва из-за пандемии музыкальный фестиваль Monsoon возвращается в этом году и планируется, что он пройдет с 14 по 22 октября в Ханое.

Событие,

4 месяца назад

В трехдневном мероприятии принимают участие 350 отечественных и зарубежных экспонентов из 30 стран и территорий, включая США, Германию, Нидерланды, Индию, Бельгию, Тайвань (Китай), Южную Корею, Гонконг, Израиль, Россию, Малайзию, Японию, Новую Зеландию и материковый Китай.

Событие,

4 месяца назад

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году