Vietnews.ru
Наука и Технология - ТОП

Запущены национальные системы баз данных по управлению идентификацией населения и граждан

(Читать 2 мин.)

После ввода в эксплуатацию эти системы помогут сократить бумажные расходы, сократить время проверки для органов власти и время в пути для граждан, а также сэкономить общественный фонд.

Министерство общественной безопасности официально ввело в эксплуатацию национальную систему баз данных по управлению идентификацией населения и граждан 25 февраля с участием премьер-министра Нгуен Суан Фука.

Мероприятие проходило в форме онлайн-конференции между Министерством общественной безопасности и органами государственной безопасности 63 провинций и городов по всей стране.

На церемонии запуска премьер-министр Фук принял участие в ознакомлении с особенностями и влиянием национальной системы баз данных на население и электронные чиповые удостоверения личности граждан.

"Национальная база данных населения" и "Производство, выдача и управление удостоверениями личности граждан" являются двумя важными проектами, осуществляемыми Министерством общественной безопасности.

После ввода в эксплуатацию эти системы помогут сократить бумажные расходы, сократить время проверки для органов власти и время в пути для граждан, а также сэкономить общественный фонд.

По предварительным расчетам, национальная система баз данных по населению поможет снизить затраты на подготовку заявления и декларации на 4,864 млрд донгов ($212 000)

Участники церемонии открытия. Фото: VGP.
Участники церемонии открытия. Фото: VGP.

Министерство общественной безопасности пересмотрело, разработало и внесло поправки в соответствующие правовые документы в соответствии с созданием национальной базы данных о населении. Министерство также в основном завершило сбор информации о населении по всей стране в соответствии с Законом о гражданстве.

Национальная система баз данных о населении предназначена для подключения и предоставления другим информационным системам возможности использовать общие данные через Национальную интегрированную платформу обмена данными и Национальный портал государственных услуг.

В результате повысится возможность использования и обновления информации о населении, а также сократятся бюджетные расходы на создание ИТ-инфраструктуры специализированных баз данных.

К концу января 2021 года Министерство общественной безопасности собрало более 86 миллионов карточек обследования и импортировало информацию о более чем 81 миллионе карточек в национальную базу данных о населении.

Источник: Hanoi Times


Тэги: идентификация населения и граждан,
#закон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Волшебный пролив ветров

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию