Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология

Zalo Bank не имеет лицензий SBV и MoIT для предоставления финансовых онлайн-услуг

(Читать 1 мин.)

Государственный банк Вьетнама (SBV) и Министерство промышленности и торговли подтвердили, что они не лицензировали Zalo Bank для предоставления встроенных онлайн-финансовых услуг.

Рекламные сообщения типа "берите кредиты дома, тратьте щедро“ и ”процентные ставки снижены на 1-2% для новой кредитной заявки", которые были разосланы пользователям Zalo Bank, разработанным акционерным обществом VNG, вызвали сомнения в подлинности и законности функции.

На своем сайте Zalo Bank сообщил, что выступает посредником между пользователями и банками или кредитными организациями.

Электронные документы клиентов будут отправляться в банки-партнеры Zalo Bank, если пользователи захотят получить доступ к кредиту. Кредиты выдаются клиентам в течение 15-30 минут.

Через Zalo Bank клиенты могут получить кредиты на сумму до 500 миллионов VND (21 515 долларов США) сроком на пять лет с процентными ставками 1,5 процента в месяц или 18 процентов в год.

Кроме того, Zalo Bank позволяет пользователям получить доступ к кредитам очень легко, им просто нужно доказать стабильный источник ежемесячного дохода, без залога активов или подтверждения местных властей, которые обычно являются требованиями, которые физические лица должны выполнить, когда они хотят занять деньги в банках.

Центральный банк заявил, что они не лицензируют так называемый Zalo Bank, а это означает, что это приложение не было лицензировано для кредитования и привлечения капитала для предоставления финансовых услуг на онлайн-платформах.

В соответствии с правилами SBV, любая кредитная организация, которая хочет предоставлять банковские услуги, должна иметь лицензию Центрального банка. Его деятельность становится незаконной, если он не получает лицензию.

Он добавил, что появление и быстрое развитие финтех-фирм затруднило руководящим органам контроль за их деятельностью из-за высоких рисков отмывания денег и финансирования терроризма или рисков, связанных с безопасностью и сохранностью персональных данных.

Моит в среду также заявил, что Zalo Bank находится под кредитным сектором, который не относится к их деятельности.

Данг Хоанг Хай, директор Агентства электронной коммерции и цифровой экономики Министерства (iDEA), сказал, что они управляют торговыми площадками и приложениями электронной коммерции.

В настоящее время четыре кредитные организации, в том числе Shinhan, Easy Credit, Shinhan Finance и FE Credit, сотрудничают с Zalo Bank.

Источник: VNS


Тэги: Zalo Bank,лицензия, SBV,MoIT,онлайн,услуги,
#онлайн #лицензия #услуги #Zalo Bank #SBV #MoIT


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Наука и Технология,

2 недели назад

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы