Vietnews.ru
Наука и Технология

«Яндекс.Дзен» начал работать во Вьетнаме и Турции

(Читать 1 мин.)

См. также:


Российский рекомендательный сервис «Яндекс.Дзен» вышел на зарубежные рынки. Его внедрили в браузеры Coc Coc во Вьетнаме и Opera в Турции.

«Яндекс» подписал с вьетнамской компанией Coc Coc контракт, по условиям которого «Яндекс.Дзен» внедрят в ее мобильный и веб-браузер, пишет «Коммерсантъ». Компании заключили соглашение сроком на несколько лет с возможностью пролонгации, информацию подтвердили представители обеих сторон. Coc Coc будет выплачивать «Яндексу» долю с продаж рекламы.

Coc Coc — компания российского предпринимателя Виктора Лавренко. Она развивает во Вьетнаме одноименные браузер, поисковую систему и рекламную платформу. По собственным данным компании, месячная аудитория Coc Coc достигает 24 млн пользователей. 

Кроме того, в конце марта«Яндекс.Дзен» внедрили в браузер Opera в Турции, рассказал гендиректор рекомендательного сервиса Дмитрий Иванов. У Opera, в отличие от Coc Coc, нет собственной площадки по продаже рекламы. Компании будут делить выручку, сгенерированную от разных рекламных систем. 

По собственным данным «Яндекс.Дзена» на март 2019 года, аудитория сервиса составляет 40 млн пользователей. Он доступен в более чем 100 странах. 

Источник: ncrussia.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

1 неделю назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Первый музей чая во Вьетнаме

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Ан Джанг, где природа очаровывает