Во Вьетнаме проходит конференция «умный город»

Утром 18 сентября в г. Ханое (Вьетнам) состоялось официальное открытие конференции «умный город», в рамках которой обсуждаются вопросы инновационного градостроительства. На церемонии присутствовал член центрального комитета коммунистической партии Вьетнама (ЦК КПВ), глава народного комитета г. Ханоя Нгуен Дык Чунг.
Выступая с приветственным словом на открытии конференции, глава народного комитета г. Ханоя Нгуен Дык Чунг отметил, что в 2018 г. власти г. Ханоя провели целый ряд международных конференций и семинаров, посвященных вопросам инновационного градостроительства. Настоящая конференция является самой масштабной. Представители более чем 10 стран присутствуют на конференции в качестве экспертов. Конференция «Умный город» — отличная возможность обсудить наиболее важные тенденции и вопросы в сфере градостроительства.
По сообщению вьетнамского новостного издания «Куан дой нян зан», глава народного комитета г. Ханоя Нгуен Дык Чунг также подчеркнул, что г. Ханой уже выполнил ряд задач, предусмотренных в рамках концепции инновационного строительства городов во Вьетнаме, которая рассчитана до 2030 г. Ключевые проблемы — медицина, транспортная инфраструктура и туризм.
В рамках конференции состоится шесть заседаний, на которых эксперты и представители городских властей поделятся своим опытом в строительстве «умных городов».
Источник: regnum.ru
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Вьетнамские ученые разработали новую систему на основе искусственного интеллекта, использующую спутниковые снимки для мониторинга качества воды в заливе Халонг и заливе Кыа Лук, предлагая экономически эффективную альтернативу традиционным методам отбора проб.
8 часов назад
Технический гигант в США Qualcomm во вторник официально открыл новый центр исследований и разработок искусственного интеллекта (AI R&D) в Вьетнаме.
1 неделю назад
В качестве знакового шага, который подчеркивает растущие амбиции Вьетнама в области высоких технологий, компания Vingroup представила первого в стране человекоподобного робота отечественной разработки – VinMotion.
2 недели назад
Ведущие ученые призывают к крупным инвестициям в ключевые технологии в рамках усилий Вьетнама по созданию надежной инновационной экосистемы в соответствии с резолюцией 57.
3 недели назад
Финтех (финансовые технологии) играет ключевую роль в расширении доступа к финансовым услугам по всему Вьетнаму, предоставляя недорогие финансовые услуги и значительно улучшая качество обслуживания пользователей с помощью инновационных утилит.
3 недели назад
VNREDSat-1, первый вьетнамский спутник наблюдения Земли, запущенный 12 лет назад, возобновил нормальную работу после успешного решения проблем с системой управления, сообщает Вьетнамский национальный космический центр (VNSC) при Вьетнамской академии наук и технологий.
1 месяц назад
Подключение к глобальному интернету во Вьетнаме восстановилось в нормальном режиме после завершения ремонта подводного кабеля Asia Pacific Gateway (APG) — как раз к пятидневному Дню воссоединения страны и первомайским праздникам, начинающимся в среду.
1 месяц назад
Вьетнам ввел в эксплуатацию свой сегмент Asia Direct Cable, своего крупнейшего на сегодняшний день подводного интернет-соединения, с посадочной станцией в центральной провинции Биньдинь.
2 месяца назад
Три основных телекоммуникационных провайдера страны, VNPT, FPT и Viettel, увеличили базовую скорость фиксированного интернета до минимума в 300 Мбит/с, что приблизило Вьетнам к самому быстрому в мире.
2 месяца назад
Виртуальный помощник Apple Siri теперь поддерживает вьетнамский язык и может взаимодействовать с местными приложениями для вызова такси и денежных переводов.
2 месяца назад