Vietnews.ru
Наука и Технология

Viettel начала коммерческие испытания услуг 5G на пешеходной улице Нгуен-Хюэ, Хошимин

(Читать 1 мин.)

Компания Viettel, управляемая военными, начала коммерческие испытания услуг 5G на пешеходной улице Нгуен-Хюэ, популярном туристическом месте в Хошимине, после аналогичного шага в Ханое в прошлом месяце.

С конца прошлых выходных клиенты с устройствами 5G могут начать знакомство с технологией без необходимости менять свои сим-карты на популярной пешеходной улице Нгуен-Хюэ в районе 1.

27-летний Ле Хоанг Нам смог достичь скорости загрузки от 500 до 600 мегабайт в секунду (Мбит/с), что в 10 раз выше скорости 4G. Обычно пользователям 5G требуется 71 секунда, чтобы загрузить приложение размером 1,4 гигабайта (ГБ).

Нам ожидает, что доступные услуги 5G вскоре станут популярными во Вьетнаме, что позволит людям из всех слоев общества воспользоваться этой услугой.

В Хошимине только устройства Nokia, Oppo, Xiaomi и Huawei могут получить доступ к 5G, а пользователям Samsung приходится ждать до конца года, чтобы последовать их примеру. Пока неясно, когда iPhone сможет подключиться к услуге во Вьетнаме.

Viettel стал первым, кто провел коммерческие испытания 5G как в Хошимине, так и в Ханое. С 30 ноября клиенты в районе Ханоя Хоанкьем, где находится знаменитая пешеходная зона Ба Динь и Хай Ба Чынг, могут получить доступ к услугам 5G со скоростью загрузки в 10 раз выше, чем 4G.

В течение пробного периода Viettel будет предоставлять неограниченное количество бесплатных данных 5G, что позволит клиентам ощутить преимущества мобильных технологий пятого поколения.

Помимо Viettel, крупные операторы связи VNPT и MobiFone участвуют в тестировании услуг 5G, чтобы достичь поставленной правительством цели - сделать страну одной из первых, кто внедрил эту технологию.

Министр связи Нгуен Ман Хунг заявил, что в 2018 году Вьетнам будет стремиться стать одной из первых стран в мире, начавших коммерциализацию 5G.

Он пообещал, что в прошлом месяце он пообещал, что он на семь или восемь лет отстает от внедрения технологий 3G и 4G, но не с 5G, добавив, что со следующего года услуга будет широко доступна по всей стране.

Улица Нгуен Хюэ, который проходит от мэрии до улицы тон Дук Тханг вдоль реки Сайгон, ежедневно принимает тысячи посетителей с тех пор, как в 2015 году стал пешеходным. Особенно многолюдно на улице в выходные и праздничные дни.

Источник: VnExpress


Тэги: Viettel, 5G, Хошимин,
#Хошимин #Viettel #5G


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

16 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.


7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире