Vietnews.ru
Люди - Наука и Технология - ТОП

Вьетнамский профессор назначен заведующим кафедрой исследований 6G в Великобритании

(Читать 1 мин.)

Вьетнамский профессор был назначен научным руководителем Королевской инженерной академии Великобритании (RAENG) для изучения следующей главы достижений в области телекоммуникаций, включая разработку 6G.

Профессор Зыонг Куанг Чунг, из Центра беспроводных инноваций (CWI) в Институте электроники, связи и информационных технологий (ECIT) в Королевском университете Белфаста в Великобритании, займет должность научно-исследовательского кафедры всеобъемлющего исследования в 6G в течение ближайших пяти лет, Королевская академия инженерии объявила на своем официальном сайте.

Исследование предполагает скачок от стандарта 5G и кикстарт к нулевой задержке и сверхнадежному соединению в рамках 6G - шестого поколения беспроводных коммуникационных технологий, поддерживающих сотовые сети передачи данных.

“Наш быстро меняющийся мир в настоящее время переживает” четвертую промышленную революцию", которая в настоящее время управляется коммуникациями 5G и киберфизическими системами", цитирует Чунг заявление, опубликованное в объявлении RAENG.

”Моя движущая страсть состоит в том, чтобы перенести эту революцию в следующее десятилетие и для 6G создать будущее, которое принесет пользу всему обществу", - сказал вьетнамский профессор.

Чунг ожидает, что его открытия принесут пользу широкому кругу секторов, включая дистанционную медицинскую диагностику и хирургию, автономные транспортные средства, виртуальную и дополненную реальность для образования, здравоохранения и развлечений, умное и безопасное развитие городов и борьбу со стихийными бедствиями.

Зыонг Куанг Чунг родился в 1979 году в городе Хойан в центральной вьетнамской провинции Куанг Нам.

Выдающийся исследователь в области телекоммуникаций, он получил множество наград за свою работу, в первую очередь премию Ньютона, присужденную правительством Великобритании в 2017 году.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: профессор, 6G, Великобритания,
#Великобритания #6G #профессор


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Наука и Технология,

1 неделю назад

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Наука и Технология,

3 недели назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic