Vietnews.ru
Наука и Технология - ТОП

Вьетнамский исследователь вредоносных программ обнаруживает уязвимости в программном обеспечении Adobe

(Читать 1 мин.)

Вьетнамский исследователь вредоносных программ Чан Ван Ханг (R). Фото предоставлено Tran Van Khang.

Чан Ван Ханг, вьетнамский аналитик вредоносных программ, обнаружил три уязвимости в последнем обновлении Adobe и сообщил о них компании.

20 октября американский программный гигант выпустил обновления для 10 своих продуктов, включая Photoshop, Illustrator и Premiere Pro.

В своей доске объявлений безопасности, Adobe приписывают khangkito, онлайн прозвище Ханг, с открытием трех из семи критических уязвимостей в Illustrator, популярный инструмент, используемый дизайнерами во всем мире.

30-летний Ханг в настоящее время является лидером по анализу вредоносных программ в VinCSS, компании по кибербезопасности конгломерата Vingroup. В 2019 году он стал первым человеком во Вьетнаме, получившим сертификат на реверс-инжиниринг вредоносных программ. GREM, выпущенный некоммерческим институтом информационной безопасности SANS Institute of the U.S., считается одним из самых сложных сертификатов безопасности для получения.

После обнаружения дефектов Adobe выпустила новое обновление для Illustrator.

На своем сайте он сообщил об общих уязвимостях и уязвимостях (CVE), обнаруженных Khang и компанией Trend Micro по кибербезопасности - CVE-2020-24409, CVE-2020-24410 и CVE-2020-24411 - это ошибки с высоким уровнем приоритета для исправления.

Дастин Чайлдс, менеджер по коммуникациям Trend Micro, сказал, что уязвимости, возникшие во время процесса рендеринга PDF-файлов Illustrator, могут быть использованы хакерами для получения контроля над компьютерами пользователей.

Хан сказал: "Я горжусь возможностью представлять вьетнамских исследователей вредоносных программ в деле содействия глобальной кибербезопасности."

Его работа неоднократно признавалась в прошлом сообществом кибербезопасности.

В последние два года он обнаружил четыре уязвимости CVE недостатков в четырех из ведущих мировых компаний в области кибербезопасности - тренд микро (уязвимости CVE-2019 -14687), Мак (уязвимости CVE-2019-3646), антивирус (уязвимости CVE-2019-17100) и ESET (уязвимости CVE-2020 - 11446).

Ряд других вьетнамских экспертов по кибербезопасности также были признаны во всем мире.

В сентябре Ле Хыу Куанг Линь из вьетнамского Национального центра кибербезопасности был удостоен чести Microsoft и занял 68-е место в списке 100 самых ценных исследователей безопасности в 2020 году.

Ханг сказал, что планирует сосредоточиться на вопросах безопасности во Вьетнаме, поскольку безопасная интернет-среда будет иметь важное значение для его развития.

Источник: VnExpress


Тэги: вирус,Adobe,
#вирус #Adobe


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Вкус (европейского) Востока

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Ханой запустит новую пешеходную зону