Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамская игра 300475 запущена после одного года сбора средств

(Читать 2 мин.)

Запуск тизера игры 300475 студией Hiker Games. Фото: hikergames.com

Запуск тизера игры 300475 студией Hiker Games 22 февраля привлек внимание общественности.

Стрелялка была построена на основе войны Вьетнама против американского империализма. Название «300475» напоминает людям о дне освобождения/воссоединения, когда во Вьетнаме закончилась война.

Спустя почти год с момента объявления о краудфандинге для игры 300475, Hiker Games, вьетнамская студия, официально выпустила тизер проекта 22 февраля на youTube-канале Hiker Games Studio.

Hiker Games была основана в 2009 году и хорошо известна как одна из студий, пионеров игровой индустрии во Вьетнаме.

В 2011 году Hiker Games стала первой студией, которая выпустила оффлайн-стрелялку, вдохновленную историей Вьетнама. Это была также первая студия, разработавшая MMO RTS (Massively multiplayer online real-time strategy) на персональных компьютерах во Вьетнаме.

Hiker Games Studio также является первым производителем игр, который разместил свою игру, Toy Odyssey, на всех трех ведущих платформах распространения мира, а именно Steam, XBOX и PS4. Он также является производителем серии мобильных игр, высоко оцененных геймерским сообществом. Караванная война является тому примером.

300475 разработана с вдохновением от события 30 апреля 1975 года, времени воссоединения двух северных и южных регионов страны.

До этого студия Hiker Games была хорошо известна успешной разработкой 7554, вдохновленной победой Дьенбьенфу.

Согласно плану, краудфандинг для 300475 продлится один год, начиная с мая 2021 года. Команда разработчиков надеется, что сможет привлечь средства в размере 20 млрд донгов для реализации проекта.

После 10 месяцев краудфандинга проект мобилизовал 871 миллион донгов, что все еще намного ниже ожиданий. Однако Hiker Games все еще надеется, что проект достигнет поставленной перед ним цели.

«Мы знаем, что тизерное видео имеет важное значение, которое определяет успех краудфандинга. Мы очень серьезно над этим работаем», — сказал представитель студии.

Он сказал, что при ограниченном времени в видео все еще есть некоторые недостатки, но его будет достаточно, чтобы доказать осуществимость проекта тем, кто все еще сомневается в проекте.

По данным Hiker Games, 300475 будут разработаны в течение трех лет и студии понадобится около 50 человек. Для разработки игры ей нужно 20 миллиардов донгов.

Источник: VNS


Тэги: Вьетнамская игра 300475 запущена после одного года сбора средств
#игра


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь