Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам запустит коммерческую услугу 5G в 2022 году

(Читать 1 мин.)

Устройства 5G производства вьетнамской компании Viettel. Фото: VnExpress/Luu Quy

Вьетнам намерен в следующем году запустить в коммерческую эксплуатацию мобильные сервисы 5G, поскольку стремится увеличить число пользователей Интернета за счет сокращения числа смартфонов 2G до менее чем 5 процентов.

Министерство информации и коммуникаций сообщило на заседании в среду, что сервис будет работать с устройствами вьетнамского производства. В нем говорится, что страна стремится к тому, чтобы к 2025 году 25 процентов населения использовали 5G.

Правительство ранее объявило о своем намерении запустить 5G в коммерческих целях в прошлом году, но услуга все еще находится в стадии тестирования. Некоторые радиочастоты были выделены, и с прошлого года услуги 5G тестируются в 16 населенных пунктах.

Услуги 4G в настоящее время охватывают 99,8 процента территории страны.

Государственный телекоммуникационный гигант Viettel заявил, что завершил научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области услуг 5G. Компания также сообщила, что в этом месяце успешно запустила полную сеть услуг 5G.

Министерство связи заявило, что хочет, чтобы к концу следующего года больше людей перешло на технологии 4G и 5G.

К концу следующего года планируется, что 5 или менее процентов населения будут пользоваться телефонами 2G, а к 2023 году услуги 2G будут отключены.

"Это означает, что к 2023 году 100 процентов вьетнамцев будут готовы пользоваться Интернетом", - говорится в сообщении министерства.

По состоянию на прошлый год во Вьетнаме было 24 миллиона абонентов 2G.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам запустит коммерческую услугу 5G в 2022 году
#5G #связь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Ан Джанг, где природа очаровывает

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена