Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам закроет услуги 2G к 2022 году

(Читать 1 мин.)

Вьетнам планирует довести число абонентов 2G до менее чем 5 процентов к 2022 году, чтобы мог прекратить эту услугу и подтолкнуть развитие высокотехнологичных сотовых сетей.

В стране насчитывается 24 миллиона абонентов 2G, или 18,5 процента от общего числа, и Министерство информации и коммуникаций намерено снизить эту цифру до 5-7 миллионов, или около 5 процентов, к началу 2022 года, чтобы к тому времени прекратить обслуживание 2G.

Закрытие 2G оставит больше пропускной способности для 3G, 4G и предстоящей сети 5G и поможет ускорить создание цифровой экономики, говорится в сообщении министерства.

Среди 24 миллионов абонентов 2G 12,4 миллиона пользуются функциональными телефонами. Хоанг Минь Кыонг, глава департамента телекоммуникаций министерства, сказал, что это те пользователи, которым операторы связи должны помочь перейти на смартфоны.

Число абонентов 2G сократилось на 6 миллионов с прошлого года, что показывает, что цель довести это соотношение до менее чем 5 процентов вполне возможна, добавил он.

Департамент телекоммуникаций планирует снизить тарифы на регулярные телефонные звонки, что сократит их доходы для операторов связи и побудит их больше полагаться на звонки с данными.

Он также планирует потребовать, чтобы все смартфоны, производимые или импортируемые во Вьетнам, поддерживали сеть 3G или выше.

Есть 630 000 подписчиков 2G в возрасте 70 лет и старше, и некоторые говорят, что этой группе людей не хватает технической смекалки, необходимой для использования смартфонов.

Однако Кыонг сказал, что вьетнамские компании способны производить мобильные телефоны 4G примерно за 600 000 долларов США,и они будут обслуживать эту группу пользователей.

Источник: VnExpress


Тэги: 2G,связь,
#связь #2G


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке