Vietnews.ru
Здоровье - Наука и Технология

Вьетнам: Все административные процедуры здравоохранения теперь находятся на 4-м уровне онлайн-госуслуг

(Читать 1 мин.)

Министерство здравоохранения Вьетнама объявило, что оно завершило предоставление онлайновых услуг общественного здравоохранения уровня 4 для всех административных процедур под управлением сектора здравоохранения после шести месяцев внедрения.

Запущенный в ноябре 2019 года портал государственных услуг Министерства здравоохранения, по адресу https://dichvucong.moh.gov.vn, является единственным порталом, ориентированным на все онлайн-государственные услуги Министерства здравоохранения.

Выступая на церемонии 30 июня, заместитель премьер-министра Ву Дык Дам высоко оценил усилия Министерства здравоохранения и соответствующих секторов по завершению онлайн-государственной службы уровня 4 на пять лет раньше запланированного срока.

Вице-премьер также призвал другие министерства и ведомства быстро развернуть и завершить онлайновую государственную службу на уровне 4.

Заместитель министра здравоохранения Нгуен Тхань Лонг отметил, что в последние годы Министерство здравоохранения уделяет большое внимание административным реформам в стремлении повысить эффективность административного управления, создать прозрачность в деятельности государственных органов, а также лучше обслуживать людей и бизнес.

С 2014 года Министерство здравоохранения стало одним из первых министерств, внедривших полную онлайн-службу безопасности пищевых продуктов, то есть все работы, начиная с подачи, дополнения, обработки документов, сбора сборов и возврата результатов, осуществляются в цифровой среде. Министерство Здравоохранения также было одним из первых министерств, внедривших вьетнамский национальный механизм "единого окна" с 2015 года. В 2019 году был официально открыт портал государственных услуг Министерства здравоохранения.

Лонг подчеркнул, что это была цифровая революция в секторе здравоохранения, способствовавшая изменению облика сектора здравоохранения в применении информационных технологий.

В настоящее время Министерство Здравоохранения располагает 281 административной процедурой в 14 областях. К концу 2019 года, после пяти лет реализации, Министерство построило и ввело в эксплуатацию 90 онлайн-государственных услуг уровней 3 и 4 в области безопасности пищевых продуктов и питания, фармацевтики; косметики; медицинского оборудования и объектов, обучения и научных исследований, информации и технологий, медицинского обследования и лечения, а также профилактической медицины с почти 400 записями, получаемыми ежедневно.

Портал государственных услуг Министерства здравоохранения был успешно интегрирован в Национальный портал государственных услуг, национальный единый портал и местные системы государственных услуг, чтобы сформировать платформу для поддержки граждан и бизнеса.

С начала января по сегодняшний день сектор здравоохранения обработал в режиме онлайн более 33 400 файлов, из которых 4919 - в области оборудования и медицины; 8708 - в области безопасности пищевых продуктов, 18 027 - в области управления лекарствами и 1724 - в области управления медицинским обследованием и лечением, согласно статистическим данным Министерства здравоохранения.

Онлайн-государственная услуга на уровне 4 означает, что оплата услуг может быть произведена онлайн, а результаты транзакций доступны либо онлайн, либо по почте, по запросу.

Источник: VNA


Тэги: здравоохранение,госуслуги,онлайн,
#онлайн #госуслуги #здравоохранение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

АСЕАН остается привлекательным направлением для инвестиций в финтех на фоне экономической и геополитической неопределенности, при этом Вьетнам и Таиланд лидируют в регионе по количеству используемых приложений, говорится в новом отчете.

Наука и Технология,

18 часов назад

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Наука и Технология,

2 недели назад

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Отель в форме скоростного поезда

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме