Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам предостерегает против Zoom после предполагаемой утечки данных, затрагивающей более 500 000 учетных записей

(Читать 1 мин.)

См. также:

Вьетнамский регулятор кибербезопасности посоветовал государственным учреждениям, кредиторам и фирмам не использовать популярную платформу видеоконференцсвязи Zoom для своих онлайн-встреч после того, как было заявлено, что личные данные более чем 500 000 учетных записей Zoom были утечены.


Управление информационной безопасности при Министерстве информации и коммуникаций опубликовало в понедельник консультативное заключение по поводу обеспокоенности по поводу уязвимости безопасности Zoom, которая резко возросла в популярности на фоне новой пандемии коронавирусной болезни (COVID-19).


Управление сослалось на выводы своего собственного подразделения-Вьетнамской группы реагирования на компьютерные чрезвычайные ситуации-о том, что персональные данные более чем 500 000 пользователей Zoom якобы были скомпрометированы.


Такие сведения включают адрес электронной почты жертвы, пароль, адрес личной встречи и ключ хоста-шестизначный pin-код, назначенный пользователю, проводящему встречу Zoom.


Регулятор заявил, что Zoom-популярное программное обеспечение для онлайн-обучения, веб-конференций и телеработы.


Однако этот инструмент был подвержен нескольким серьезным недостаткам безопасности в сквозном шифровании и создании идентификаторов конференц-залов и ссылок на универсальное соглашение об именовании (UNC).


Поэтому регулятор призвал госорганы, фирмы, банки и другие финансовые институты воздержаться от использования платформы для своих онлайн-встреч.


Регулятор также рекомендовал этим организациям уделять приоритетное внимание использованию программных продуктов местных технологических гигантов, в том числе Viettel, VNPT, MobiFone, FPT, VNG и CMC.


Регулятор призвал существующих пользователей Zoom усложнить свои пароли и избегать использования одного и того же пароля в нескольких онлайн-аккаунтах.


Zoom стал свидетелем всплеска популярности на фоне нарастающего глобального кризиса здравоохранения, когда компании, правительственные организации и школы во многих странах, включая Вьетнам, обратились к бесплатному приложению для проведения своих удаленных конференций и онлайн-занятий.


Из-за слабой политики конфиденциальности и безопасности платформы такие встречи, как сообщается, взламываются для показа порнографического и расистского контента, практика, известная как “Zoombombing.”


На прошлой неделе Сенат Соединенных Штатов сказал своим членам, чтобы они не использовали Zoom из-за опасений безопасности данных.


Тайвань и Германия уже ввели ограничения на использование этого приложения, сообщает Reuters.


Маленькие игрушечные фигурки видны перед отображаемым логотипом Zoom на этой иллюстрации, сделанной 19 марта 2020 года. Вьетнамский регулятор кибербезопасности призвал местных жителей держаться подальше от быстрорастущего приложения Zoom из-за проблем с безопасностью данных. Фото: Reuters


Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Zoom,утечка данных,коронавипус,
#Zoom #утечка данных


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

АСЕАН остается привлекательным направлением для инвестиций в финтех на фоне экономической и геополитической неопределенности, при этом Вьетнам и Таиланд лидируют в регионе по количеству используемых приложений, говорится в новом отчете.

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

2 недели назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

2 недели назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Наука и Технология,

3 недели назад

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Вкус (европейского) Востока

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения