Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнам отправил спутник «NanoDragon» в Японию для испытаний

(Читать 3 мин.)

Исследователи из Вьетнамского космического центра разрабатывают спутник NanoDragon. Фото: VNSC.
Исследователи из Вьетнамского космического центра разрабатывают спутник NanoDragon. Фото: VNSC.

Генеральный директор Вьетнамского космического центра (VNSC) при Вьетнамской академии наук и технологий Фам Ань Туан заявил, что 3 марта спутник «NanoDragon», сделанный во Вьетнаме, был упакован и отправлен в Японию для испытаний перед тем, как провести запуск на орбиту в сентябре этого года.

Генеральный директор VNSC Фам Ань Туан и ученые, разработавшие спутник «NanoDragon». Фото: VNSC
Генеральный директор VNSC Фам Ань Туан и ученые, разработавшие спутник «NanoDragon». Фото: VNSC

Спутник «NanoDragon» – это кубсат (сверхмалый спутник) весом около 4 кг, разработанный VNSC. Это продукт проекта «Исследование, проектирование, производство, запуск и испытательная эксплуатация наноспутников» в рамках «Национальной научно-технологической программы по космическим технологиям на период 2016-2020 годов».

Спутник NanoDragon прошел комплексное и функциональное тестирование на системном уровне. Фото: VNSC.
Спутник NanoDragon прошел комплексное и функциональное тестирование на системном уровне. Фото: VNSC.

Спутник «NanoDragon» был завершен, интегрирован и функционально протестирован на системном уровне. 3 марта спутник был отправлен в Технологический институт Кюсю (Япония) для тестирования, а именно имитации условий запуска и космической среды. Из-за влияния Covid-19 испытание будет проведено сотрудником VNSC, который в настоящее время работает аспирантом в этом институте, в сотрудничестве с сотрудниками во Вьетнаме в онлайн-режиме.

Испытания на вибрацию, удар и нагрев в вакууме в Японии – это последний шаг в разработке спутникового оборудования. После завершения испытаний спутник будет отправлен обратно во Вьетнам для ожидания запуска.

Модель спутника MicroDragon - модель спутника массой 50 кг производства Вьетнама была успешно запущена в 2019 году. Фото: Trong Dat
Модель спутника MicroDragon - модель спутника массой 50 кг производства Вьетнама была успешно запущена в 2019 году. Фото: Trong Dat

Источник: Nhan Dan и др.


Тэги: спутник NanoDragon, спутник,
#спутник


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Достопримечательности Ниньбина

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Ан Джанг, где природа очаровывает

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха