Vietnews.ru
Наука и Технология

В Хошимине оцифровывают 100 туристических объектов

(Читать 2 мин.)

Управление туризма города Хошимина стремится продвигать применение цифровых технологий на 100 туристических объектах города, чтобы улучшить впечатления туристов и местных жителей.

Технология VR будет использоваться для демонстрации посетителям базилики собора Нотр-Дам де Сайгон и 100 других туристических достопримечательностей. (Фото: ВИА)
Технология VR будет использоваться для демонстрации посетителям базилики собора Нотр-Дам де Сайгон и 100 других туристических достопримечательностей. (Фото: ВИА)

Управление туризма города Хошимина стремится продвигать применение цифровых технологий на 100 туристических объектах города, чтобы улучшить впечатления туристов и местных жителей.

QR-коды все чаще используются в городском туризме. С помощью простого сканирования клиенты могут получить доступ к различным вариантам туров и узнать такую информацию, как наличие услуг и цены.

«В этом году управление предпринимает шаги по использованию технологий VR (виртуальной реальности), таких как 3D-модели и 360-градусные фотографии, в 100 туристических достопримечательностях, включая музеи и объекты культурного наследия в Хошимине», - сказал Нгуен Тхи Ань Хоа, директор городского управления туризма.

Управление готовит программу «100 интересных мест в Хошимине» с новыми туристическими продуктами и услугами.

Город также уделяет особое внимание мультимедийным технологиям и онлайн-коммуникациям для продвижения туристического бренда «Оживленный Хошимин», как это определено в Стратегии развития туризма Хошимина до 2025 года и видении до 2030 года.

Кроме того, в городе будут снимать короткометражные фильмы о стиле жизни, культуре и кухне для восстановления туристической активности после пандемии COVID-19.

Источник: ВИА


Тэги: В Хошимине оцифровывают 100 туристических объектов
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

1 неделю назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию