Vietnews.ru
Наука и Технология

Уникальный стерилизатор денег made-in-Vietnam

(Читать 4 мин.)

Деньги, к которым прикоснулись многие люди, на самом деле содержат миллионы бактерий.

Во время пандемии COVID-19 способность вируса распространяться через банкноты стала еще более серьезной проблемой для пользователей.

Во время пандемии COVID-19 способность вируса распространяться через банкноты стала еще более серьезной проблемой для пользователей. (Фото: PLO)
Во время пандемии COVID-19 способность вируса распространяться через банкноты стала еще более серьезной проблемой для пользователей. (Фото: PLO)

В борьбе с вирусом COVID некоторые страны придумывают способы очистки денег. В Корее люди кладут деньги в сушилку стиральной машины. В Таиланде сотрудники АЗС используют ракетку с длинной ручкой для получения и оплаты наличных.

Во Вьетнаме в некоторых местах, где люди заражены COVID, деньги обрабатываются путем распыления спирта, что делает заметки влажными, что неудобно для пользователя. Обеспокоенный тем, как избавиться от бесчисленных бактерий на денежных купюрах, даже от вируса COVID-19, владелец Thang Loi Mechanical Engineering Co., Ltd начал изобретать машину для микробиологической обработки денежных купюр.

Обеспокоенный тем, как очистить бесчисленные бактерии на денежных купюрах, даже вирус COVID-19, владелец Thang Loi Mechanical Engineering Co., Ltd начал изобретать микробиологическую машину для обработки денежных купюр. (Фото: PLO)
Обеспокоенный тем, как очистить бесчисленные бактерии на денежных купюрах, даже вирус COVID-19, владелец Thang Loi Mechanical Engineering Co., Ltd начал изобретать микробиологическую машину для обработки денежных купюр. (Фото: PLO)

После 10-кратного ремонта, тестирования и исправления ошибок машина для очистки денег, изготовленная компанией Thang Loi enterprises, была наконец представлена для публикации.

Держа стопку денег, чтобы положить их в машину и нажать кнопку управления, чтобы машина заработала, г-н Ха Ван Лой, директор Thang Loi Mechanical Engineering Co., Ltd., сказал, что сегодня на мировом рынке существует также несколько типов дезинфекционных машин.

«Существующая машина работает, помещая каждую стопку денег в шкаф для дезинфекции в статическом пространстве в закрытой комнате. Таким образом, деньги не очищаются полностью, потому что банкноты внутри не подвергаются воздействию фактора стерилизации», - проанализировал Лой.

Фото: PLO
Фото: PLO
Фото: PLO
Фото: PLO

Преодолевая этот недостаток, стерилизатор Thang Loi обладает уникальной функцией смешивания всех банкнот с помощью вращающейся клетки, поэтому каждая банкнота подвергается воздействию озона и ультрафиолета, поэтому чистота составляет до 99%.

«Машина должна иметь эту функцию вращения, потому что она помогает дезинфицировать все новые заметки и документы во всех аспектах и ​​под любым углом», - проанализировал г-н Лой.

Г-н Лой сказал, что для проверки результатов стерилизации его компания привезла деньги на эксперименты в подразделении, которое имеет функцию проверки качества пищевых продуктов, промышленной гигиены.

Компания Лоя также зарегистрировала изобретение стерилизатора денег и документов в Национальном ведомстве интеллектуальной собственности и было одобрено в августе 2020 года (Фото: PLO)
Компания Лоя также зарегистрировала изобретение стерилизатора денег и документов в Национальном ведомстве интеллектуальной собственности и было одобрено в августе 2020 года (Фото: PLO)

По результатам объявленного ООО «Научно-технологические службы нового века», на поверхности банкноты перед стерилизацией было обнаружено 20 бактерий Ecoli и Coliform. После стерилизации в течение 120 секунд машиной Thang Loi больше не обнаруживались.

Компания Лоя также зарегистрировала изобретение стерилизатора денег и документов в Национальном ведомстве интеллектуальной собственности и была одобрена в августе 2020 года.

Стерилизационная машина Thang Loi была известна и заказана многими людьми. Не только обработка денег, машина также обрабатывает документы, такие как банковские карты, документы, удостоверяющие личность, даже детские игрушки, кошельки, перчатки.

После установки для дезинфекции денежных купюр это динамично развивающееся механическое предприятие заявило, что оно продолжает исследования и производство оборудования с использованием озона для очистки фруктов, муки из злаков ... для удовлетворения рыночного спроса на охрану здоровья.

Источник: Vietnam Times


Тэги: стерилизатор денег, made-in-Vietnam,
#Make in Vietnam #Made-in-Vietnam #стерилизатор денег


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Сбор кувшинок на полях Лонгана