Vietnews.ru
Наука и Технология

Технологические решения, направленные на развитие цифровой экономики во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Международная группа данных во Вьетнаме (IDG) и Ассоциация радио и электроники Вьетнама совместно провели телеконференцию под названием «World Mobile Broadband & ISP 2020» 27 марта с целью поиска технологических решений для ускорения цифрового экономического развития в стране.


Technology solutions sought to develop digital economy in Vietnam hinh anh 1

Плакат World Mobile Broadband & ISP 2020 (Источник: idg.com.vn)


В рамках темы "5G - мобильная широкополосная технология содействия цифровой экономике: видения и технологические решения", телеконференция была сосредоточена на внедрении дорожной карты, опыт развертывания, а также новые технологические предложения для содействия развитию мобильных и фиксированных телекоммуникационной инфраструктуры, а также тенденция развития цифровых контент-сервисов на этой платформе.


Делегаты обменялись мнениями о дорожной карте 5G планирования и развития во Вьетнаме, а также изучал опыт в коммерциализации 5G в развитых странах, цифровая модель экономики на основе высокоскоростного соединения, и строительство экосистем на связи Платформы.


В настоящее время параллельно с развитием мобильных сетей нового поколения Вьетнам также уделяет особое внимание развитию другой инфраструктуры телекоммуникационной связи, поскольку страна считает развитие телекоммуникационной инфраструктуры решающим фактором в оптимальном использовании возможностей для интеграции в четвертую промышленную революцию.


На самом деле, Вьетнам обладает огромным потенциалом в подключении и развитии телекоммуникационных услуг, как мобильных, так и фиксированных. По статистике Департамента телекоммуникаций, на конец октября 2019 года общее число абонентов фиксированной широкополосной связи превысило 14,4 млн абонентов, генерирующих трафик мобильной широкополосной связи, превысив 61 млн. Общая емкость внутреннего интернет-соединения составляет более 2,7 млн Мбит/с, а общая емкость международных подключений - более 7,5 млн Мбит/с.


Поскольку предприятия и организации активно участвуют в цифровой трансформации в сторону всеобъемлющей цифровой и цифровой экономики к 2030 году в соответствии с национальным проектом цифровой трансформации, вьетнамский телекоммуникационный рынок имеет большой потенциал для инвестиций, от подключения инфраструктуры к цифровым контент-услугам или инвестициям, применяя высокотехнологичные решения для повышения эффективности и комплексной смены производственной, торговой и сервисной деятельности.


Источник: Vietnam+


Тэги: цифровая экономика,
#цифровая экономика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае