Vietnews.ru
Наука и Технология

Созданная во Вьетнаме система наблюдения за пациентами с Covid-19

(Читать 2 мин.)

Система помогает медицинским работникам легко отслеживать людей, покидающих карантинный центр без разрешения.

Созданная во Вьетнаме система наблюдения за находящимися на карантине людьми и пациентами Covid-19 была изобретена акционерной компанией ND Technology Research and Development (ND Tech).

По словам директора ND Tech Хо Ван Тха, система помогает медицинским работникам легко отслеживать людей, покидающих карантинный центр без разрешения, автоматически и оперативно уведомлять органы управления, если кто-то в центре нарушает правила профилактики Covid-19.

Система также управляет неограниченным количеством данных, которые очень легко запрашивать и контролировать людей, находящихся в карантине, и помогает сократить затраты с точки зрения времени и перемещения менеджеров в процессе отслеживания, особенно снижая затраты на управление и оборудование.

"Он интегрирован с GPS. Лица, находящиеся на карантине, должны установить приложение изоляции на свои смартфоны и включить режим GPS. Система предупредит, когда такие люди покинут зону изоляции с телефоном, выключив его или отключив режим GPS", - сказал Тха.

Помимо телефонных приложений, система также использует защитный браслет. Лица, находящиеся на карантине, должны установить приложение, включить режим GPS и надеть на руки защитный браслет. Браслеты водонепроницаемы, компактны и имеют хорошее время автономной работы в течение периода изоляции.

Система предупредит, когда браслет потеряет связь с телефоном (будет снят или удален от телефона).

Чем сказал, что при цене 7-10 долларов США вьетнамская система надзора дешевле, чем та, которая производится в зарубежных странах. Аналогичная система, изготовленная в Южной Корее, стоит 20 долларов США.

Браслет для наблюдения за людьми в карантинных центрах и пациентами Covid-19. Фото: Ле Сон

Чем сказал, что развитие пандемии Covid-19 становится все более серьезным во многих провинциях и городах по всей стране. Растущее число людей в сосредоточенных карантинных центрах затрудняет для органов управления поиск информации об изолированных людях для эпидемиологического расследования.

Система уже развернута в некоторых населенных пунктах Вьетнама.

За два месяца четвертой волны, самой сложной из всех, с которыми когда-либо сталкивался Вьетнам, в стране было зарегистрировано 14 505 случаев заболевания в 51 городе и провинции. Бак Джанг по-прежнему лидирует по количеству случаев с 5709 инфекциями, за ним следует Хошимин с 4573.

В стране вакцинировано около 3,6 миллиона человек, в том числе более 204 000 полностью привитых двумя прививками.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Созданная во Вьетнаме система наблюдения за пациентами с Covid-19
#COVID-19 #соронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Рыбный рынок в Куангнаме

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

8 эко-отелей в городе Хойан

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes