Samsung и LG переносят производство во Вьетнам
Компании Samsung Group и LG Group расширяют свои производственные мощности во Вьетнаме с целью снизить свою зависимость от Китая. Обе корпорации планируют перенести во Вьетнам заводы по производству компонентов, а также конструкторские бюро для формирования полноценных производственных кластеров.
Согласно данным Reuters, компанией LG Display недавно было принято решение о вложение инвестиций в город Хайфон, Вьетнам, где компания планирует построить завод для сборки OLED-дисплеев следующего поколения. Компания LG Electronics уже развивает свой бизнес в этом регионе. Данный производитель электроники выпускает телевизоры и мобильные телефоны в провинции Хынгйен с 1995 года, а в марте прошлого года компания построила производственные мощности в бедном городе на севере Вьетнама. В настоящее время на заводах компании в Хайфоне производятся не только телевизоры и мобильные телефоны, но также и стиральные машины, очистители, кондиционеры, автомобильные медиа-центры и многое другое. До 2018 года компания LG Electronics планирует вложить в дальнейшее развитие своих производственных линий в данном регионе в общей сложности 1,5 миллиарда долларов.
Что касается корпорации Samsung Group, то, по данным издания Businessinsider, она развивает во Вьетнаме бизнес всех своих подразделений – Samsung Display, Samsung SDI, Samsung Electronics и Samsung Electro-Mechanics. Пять лет тому Samsung Electronics ввела в эксплуатацию завод по производству мобильных телефонов в провинции Бакнинь, а в 2013 году – построила ещё один в провинции Тхайнгуйен. В настоящее время примерно половина всех мобильных телефонов Samsung выпускается во Вьетнаме.
Помимо этого, компания Samsung Electronics развивает производственные мощности по выпуску потребительской электроники в технологическом парке Saigon High-Tech Park в городе Хошимин. Недавно там начали производиться телевизоры, а до 2020 года в этот завод планируется инвестировать 2 миллиарда долларов. И, наконец, в прошлом месяце компания Samsung Electronics получила разрешение вьетнамского правительства на создание в городе Ханой конструкторского бюро по разработке мобильных телефонов, в которое планируется инвестировать 300 миллионов долларов.
Завод по производству дисплейных модулей для компании Samsung Display в провинции Бакнинь был введён в эксплуатацию в прошлом году. Компания планирует увеличить его производственные возможности, инвестировав в данное предприятие 3 миллиарда долларов. В то же время, Samsung SDI запустил в Ханое в 2010 году завод по производству батарей малой ёмкости, продукция которого поступает в Samsung Electronics и клиентам в странах Юго-Восточной Азии. На протяжении текущего года компания также планирует начать сооружение во Вьетнаме завода по выпуску поляризирующей плёнки. Компания Samsung Electro-Mechanics с прошлого года выпускает на территории провинции Тхайнгуйен модули к камерам и комплектующие к мобильным устройствам.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Технический гигант в США Qualcomm во вторник официально открыл новый центр исследований и разработок искусственного интеллекта (AI R&D) в Вьетнаме.
1 неделю назад
В качестве знакового шага, который подчеркивает растущие амбиции Вьетнама в области высоких технологий, компания Vingroup представила первого в стране человекоподобного робота отечественной разработки – VinMotion.
1 неделю назад
Ведущие ученые призывают к крупным инвестициям в ключевые технологии в рамках усилий Вьетнама по созданию надежной инновационной экосистемы в соответствии с резолюцией 57.
2 недели назад
Финтех (финансовые технологии) играет ключевую роль в расширении доступа к финансовым услугам по всему Вьетнаму, предоставляя недорогие финансовые услуги и значительно улучшая качество обслуживания пользователей с помощью инновационных утилит.
3 недели назад
VNREDSat-1, первый вьетнамский спутник наблюдения Земли, запущенный 12 лет назад, возобновил нормальную работу после успешного решения проблем с системой управления, сообщает Вьетнамский национальный космический центр (VNSC) при Вьетнамской академии наук и технологий.
1 месяц назад
Подключение к глобальному интернету во Вьетнаме восстановилось в нормальном режиме после завершения ремонта подводного кабеля Asia Pacific Gateway (APG) — как раз к пятидневному Дню воссоединения страны и первомайским праздникам, начинающимся в среду.
1 месяц назад
Вьетнам ввел в эксплуатацию свой сегмент Asia Direct Cable, своего крупнейшего на сегодняшний день подводного интернет-соединения, с посадочной станцией в центральной провинции Биньдинь.
2 месяца назад
Три основных телекоммуникационных провайдера страны, VNPT, FPT и Viettel, увеличили базовую скорость фиксированного интернета до минимума в 300 Мбит/с, что приблизило Вьетнам к самому быстрому в мире.
2 месяца назад
Виртуальный помощник Apple Siri теперь поддерживает вьетнамский язык и может взаимодействовать с местными приложениями для вызова такси и денежных переводов.
2 месяца назад
Генеральный директор Bybit Бен Чжоу похвалил вьетнамскую компанию по кибербезопасности Verichains за ее решающую роль в расследовании “крупнейшего в истории кражи криптовалют” - взлома на сумму 1,5 миллиарда долларов, целью которого была его криптовалютная биржа.
3 месяца назад