Vietnews.ru
Наука и Технология

С 1 июля во Вьетнаме не будет новых телефонов 2G, 3G

(Читать 2 мин.)

Производство и импорт телефонов, использующих технологии 2G и 3G, прекратятся с начала июля, согласно новому проспекту Министерства информации и коммуникаций.

Циркуляр № 43 о национальных технических регламентах на наземное оборудование мобильной связи, вступающий в силу с 1 июля, гласит, что все мобильные телефоны, производимые или импортируемые во Вьетнам, должны использовать технологию Evolved Universal Terrestrial Radio Access (E-UTRA) или технологию 4G.

Это означает, что все мобильные устройства только с 2G, 3G или комбинированной технологией не будут производиться и импортироваться во Вьетнам.

Телефоны, которые были произведены и импортированы до 1 июля, по-прежнему будут разрешены к продаже.

Циркуляр считался шагом к отключению 2G в первом квартале 2022 года, а также программой универсализации смартфонов.

Ранее Хоанг Минь Кыонг, директор департамента телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций, заявил, что производство телефонов с технологией 2G значительно сократилось. Количество телефонов упало на 6-7 миллионов штук с конца 2019 года до конца третьего квартала 2020 года.

Кыонг сказал, что остальные 12 миллионов телефонов будут уничтожены в первом квартале 2022 года.

Вьетнам стремится к тому, чтобы все жители пользовались смартфонами к 2025 году со стратегией предоставления смартфонов “сделано во Вьетнаме” стоимостью менее 50 долларов США. Многие производители телефонов и сетевые провайдеры подписались на этот план.

Ву Хоанг Лиен, президент Вьетнамской интернет-ассоциации, сказал, что универсализация смартфонов-это смелая попытка продвинуть национальную цифровую трансформацию, цифровую экономику и электронное правительство.

Исследование рынка, проведенное компанией Adsota, показало, что к 2020 году смартфонами пользовались около 44,9% вьетнамского населения.

Вьетнам пилотировал услуги 5G и нацелился на универсализацию 5G в период 2023-25 годов.

Источник: Dtinews


Тэги: телефон, 2G, 3G,
#телефон #2G #3G


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

15 часов назад

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Зимняя красота Са Па

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями