Vietnews.ru
Здоровье - Наука и Технология

Приложения Вьетнама на мобильном устройстве для декларации состояния здоровья

(Читать 1 мин.)

Bluezone и NCOVI - это два удобных приложения на мобильном устройстве, которые помогают гражданам эффективно бороться с Covid-19. Они разработаны вьетнамским специалистами и рекомендуются для широкого использования правительством.

Bluezone-это приложение, которое предупреждает своих пользователей, если они случайно находились в тесном контакте с людьми, которые дали положительный результат на Covid-19.

Он доступен на обеих платформах iOS и Android через App Store и Google Play. Введя ключевое слово "Bluezone", владельцы мобильных устройств смогут загрузить и установить приложение, а затем предоставить номер мобильного телефона и доступ к устройству.

Затем функция Bluetooth будет автоматически включена для записи любого контакта с другими пользователями в сообществе Bluezone. На мониторе появится кнопка для ручного сканирования, а также панель инструментов для сохранения истории контактов.

В случае, если в сообществе Bluezone есть пациент SARS-CoV-2, любая необходимая информация этого пользователя будет немедленно обновлена в системе и передана другим пользователям.

Предупреждающие сообщения будут отправляться пользователю всякий раз, когда он или она вступает в тесный контакт (менее 2 метров) или длительный контакт (более 15 минут) с пациентом.

Разработчики Bluezone гарантировали безопасность данных, анонимность и прозрачность для всех пользователей.

Текущие пользователи могут приглашать других пользователей с помощью QR-кода. Поскольку Bluezone может быть эффективен только с достаточно большим сообществом, Министерство здравоохранения и Министерство информации и коммуникаций призвали вьетнамских граждан и иностранцев во Вьетнаме установить его, чтобы защитить себя и помочь другим.

NCOVI-это приложение для декларирования состояния здоровья. Он прост в настройке и использовании как на платформах iOS, так и на Android.

После успешной установки пользователи должны заполнить необходимую личную информацию для регистрации, прежде чем поставить галочку в заявлении "я заявляю, что вся предоставленная информация соответствует действительности" и нажать кнопку для аутентификации OTP-кода.

Затем код будет отправлен на зарегистрированный номер мобильного телефона для завершения регистрации. Теперь пользователи готовы декларировать свое состояние здоровья, включая информацию о факторах риска.

Пользователи могут нажать кнопку "добровольная медицинская декларация", чтобы ввести более подробную информацию, связанную со здоровьем, перед отправкой в систему здравоохранения.

Обоим приложениям требуется всего несколько минут, чтобы вставить необходимую информацию, но они необходимы, чтобы помочь людям защитить себя от опасной пандемии Covid-19, поэтому они рекомендуются правительством для решения задачи профилактики заболеваний и борьбы с ними.

Источник: SGGP


Тэги: приложение, мобиль,декларация здоровья,Bluezone,NCOVI ,
#nCOV #Bluezone #мобильное приложение #Декларация здоровья


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Наука и Технология,

2 недели назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Наука и Технология,

3 недели назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

2 месяца назад

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке