Vietnews.ru
Наука и Технология

Правительство Вьетнама создало комитет по развитию сети 6G

(Читать 1 мин.)

Комитету поручено разработать стратегию и необходимую правовую базу для развития сети 6G во Вьетнаме, сообщает Hanoi Times.

Министерство информации и коммуникаций создало руководящий комитет по исследованиям и разработкам беспроводной связи шестого поколения (сеть 6G).

Комитет возглавляют министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг и заместитель вице-министра Фам Дык Лонг, в то время как в состав комитета входят лидеры крупных сетевых операторов, таких как Viettel, VNPT и Mobifone.

Согласно плану, комитет сосредоточится на разработке стратегии и благоприятной правовой среде для разработки и производства оборудования 6G.

Ожидается, что такие усилия будут способствовать развитию сети 6G во всем мире, что, в свою очередь, создаст возможности для производства и запуска сети во Вьетнаме.

Комитет также отвечает за мониторинг прогресса сетей 6G в развитых странах и дает прогноз о тенденциях телекоммуникационных рынков во Вьетнаме и за рубежом в ближайшее время.

Это дало бы комитету основу для того, чтобы предложить Вьетнаму путь для разработки, пилотирования, а затем коммерциализации сетей 6G наряду с поддерживающей политикой для вьетнамских компаний во время этого процесса.

По мнению экспертов, сеть 6G трансформирует Интернет, воплотив в жизнь виртуальную реальность. В то время как скорость 5G может достигать 20 гигабит (Гбит/с) в секунду, сеть шестого поколения может достигать скорости терабит в секунду.

Страны по всему миру, включая США, Южную Корею, Китай, Японию и Финляндию, уже присоединились к гонке за развитие сети 6G.


Тэги: Правительство Вьетнама создало комитет по развитию сети 6G
#телекоммуникация #6G


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Базирующаяся в Хошимине Вьетнамская акционерная компания по искусственному интеллекту (VinaAI) успешно внедрила искусственный интеллект (ИИ) для раннего обнаружения пожаров с помощью системы камер наблюдения.

Первые 1000 человек, которые зарегистрируются, смогут использовать ViGPT, вьетнамскую версию ChatGPT, в течение 15 дней. Собрав отзывы пользователей, VinBigdata доработает и обновит систему.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Компания Microsoft объявила о ликвидации вьетнамской группировки, которая создала и продала другим хакерам 750 миллионов мошеннических учетных записей.

Наука и Технология,

3 недели назад

При поддержке американского производителя чипов Nvidia вьетнамские компании, занимающиеся искусственным интеллектом, с оптимизмом смотрят на то, что индустрия искусственного интеллекта (ИИ) в стране достигнет новых высот.

Наука и Технология,

4 недели назад

Во Вьетнаме несколько фирм добились больших успехов в исследованиях искусственного интеллекта (ИИ), таких как FPT, Viettel AI, VNPT AI и VinAI, причем последняя фирма названа одной из 20 ведущих в мире исследовательских предприятий в области ИИ.

В прошлом месяце Viettel Cyber Security (VCS), подразделение Viettel, одного из крупнейших государственных предприятий Вьетнама, получило захватывающую новость: они стали чемпионами в уважаемом конкурсе по кибербезопасности Pwn2Own Toronto 2023.

На Вьетнамской международной выставке инноваций 2023 (VIIE 2023), проходящей с 28 октября по 1 ноября 2023 года, Группа военной промышленности и телекоммуникаций (Viettel) объявила об успешных исследованиях чипов 5G и виртуальных помощников искусственного интеллекта с лозунгом «Технологии от сердца».

Наука и Технология,

2 месяца назад

Вьетнам открыл новый объект Национального инновационного центра (NIC) и центр проектирования микросхем, поскольку страна стремится стимулировать экосистему стартапов и углубить свое участие в глобальной цепочке поставок полупроводников.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Правительство планирует обучить от 50 000 до 100 000 высококвалифицированных рабочих в период с 2025 по 2030 год, поскольку Вьетнам готовится к новой волне инвестиций, которая захлестнет его полупроводниковую промышленность.

Наука и Технология,

2 месяца назад

Вьетнам занимает 59-е место в Глобальном индексе удаленной работы (GRWI) за 2023 год, который оценивает потенциал 108 стран, чтобы претендовать на звание лучших направлений для удаленной работы.

Наука и Технология,

2 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году