По прогнозам, к 2025 году число абонентов на 5G во Вьетнаме достигнет 6,3 миллиона

Согласно отчету о развитии 5G в Юго-Восточной Азии производителя сетевого оборудования Cisco, число абонентов 5G во Вьетнаме, по прогнозам, достигнет 6,3 миллиона к 2025 году.
Согласно пресс-релизу, ожидается, что Вьетнам и Сингапур станут первыми странами в регионе, которые внедряют новейшие технологии беспроводной связи в 2020-2021 годах.
В отчете отмечается, что проникновение на рынок Вьетнама на раннем этапе внедрения 5G будет ниже, чем в Индонезии и Таиланде, но прогнозируется ускорение роста на более позднем этапе.
Раннее развертывание услуг 5G может помочь вьетнамским операторам мобильной связи увеличить выручку на 300 млн долларов США в год, начиная с 2025 года.
Однако им необходимо инвестировать в технологии около 1,5–2,5 млрд долларов США в период 2020–2025 годов.
В прошлом году Вьетнам по индексу развития электронного правительства занял 88-е место из 193 стран, из которых индекс государственных онлайн-услуг поднялся на 10 позиций и занял 59-е место из 193 стран по сравнению с 2016 годом.
Министерство информации и коммуникаций (MIC) недавно объявило, что потребовало от сетевых операторов повысить уровень переносимости мобильных номеров до 80%.
Статистика ОПК показала, что количество успешных сетевых переводов с начала до конца третьего квартала текущего года достигло 77,3%.
Источник: Dtinews
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Технический гигант в США Qualcomm во вторник официально открыл новый центр исследований и разработок искусственного интеллекта (AI R&D) в Вьетнаме.
1 неделю назад
В качестве знакового шага, который подчеркивает растущие амбиции Вьетнама в области высоких технологий, компания Vingroup представила первого в стране человекоподобного робота отечественной разработки – VinMotion.
1 неделю назад
Ведущие ученые призывают к крупным инвестициям в ключевые технологии в рамках усилий Вьетнама по созданию надежной инновационной экосистемы в соответствии с резолюцией 57.
2 недели назад
Финтех (финансовые технологии) играет ключевую роль в расширении доступа к финансовым услугам по всему Вьетнаму, предоставляя недорогие финансовые услуги и значительно улучшая качество обслуживания пользователей с помощью инновационных утилит.
3 недели назад
VNREDSat-1, первый вьетнамский спутник наблюдения Земли, запущенный 12 лет назад, возобновил нормальную работу после успешного решения проблем с системой управления, сообщает Вьетнамский национальный космический центр (VNSC) при Вьетнамской академии наук и технологий.
1 месяц назад
Подключение к глобальному интернету во Вьетнаме восстановилось в нормальном режиме после завершения ремонта подводного кабеля Asia Pacific Gateway (APG) — как раз к пятидневному Дню воссоединения страны и первомайским праздникам, начинающимся в среду.
1 месяц назад
Вьетнам ввел в эксплуатацию свой сегмент Asia Direct Cable, своего крупнейшего на сегодняшний день подводного интернет-соединения, с посадочной станцией в центральной провинции Биньдинь.
2 месяца назад
Три основных телекоммуникационных провайдера страны, VNPT, FPT и Viettel, увеличили базовую скорость фиксированного интернета до минимума в 300 Мбит/с, что приблизило Вьетнам к самому быстрому в мире.
2 месяца назад
Виртуальный помощник Apple Siri теперь поддерживает вьетнамский язык и может взаимодействовать с местными приложениями для вызова такси и денежных переводов.
2 месяца назад
Генеральный директор Bybit Бен Чжоу похвалил вьетнамскую компанию по кибербезопасности Verichains за ее решающую роль в расследовании “крупнейшего в истории кражи криптовалют” - взлома на сумму 1,5 миллиарда долларов, целью которого была его криптовалютная биржа.
3 месяца назад