Vietnews.ru
Наука и Технология

Облачные вычисления «Make-in-Vietnam» и возможность завоевать долю рынка у себя дома

(Читать 2 мин.)

Платформы облачных вычислений станут телекоммуникационной инфраструктурой нового поколения, используемой для развития цифрового правительства, экономики и общества.

Согласно предварительной статистике, на вьетнамские предприятия приходится лишь 20% доли рынка облачных вычислений. Это требует, чтобы предприятия облачных вычислений во Вьетнаме в союзе друг с другом не теряли долю рынка дома.

Чиновники Министерства информации и коммуникаций подтвердили, что Вьетнам должен освоить инфраструктуру и платформы цифровой трансформации. Это возможность для местного бизнеса. Вьетнамский рынок достаточно велик с почти 100 миллионами человек, занимая 12-е место в мире.

Вьетнам стремится подняться за счет цифровой трансформации с внедрением платформ дистанционного обучения, дистанционного медицинского обследования и лечения, удаленной работы, видеоконференций, удаленных учетных услуг, платформы сетевой безопасности и инфраструктуры облачных вычислений.

Поэтому иностранные компании не могут хранить все данные цифровой экономики Вьетнама за рубежом. Это возможность для «Make in Vietnam».

Представитель Администрации информационной безопасности при Министерстве информации и коммуникаций сообщил, что инфраструктура платформы облачных вычислений Вьетнама разрабатывается Министерством информации и коммуникаций.

Прогнозируется, что к 2025 году рынок облачных вычислений во Вьетнаме достигнет 500 миллионов долларов США, с ежегодным темпом роста 30-40%. В частности, эпидемия Covid-19 создала «толчок» для содействия развитию рынка облачных вычислений.

Таким образом, с точки зрения рынка, облачные вычисления является относительно большим рынком для бизнеса. С национальной точки зрения, с учетом важности телекоммуникационной инфраструктуры нового поколения, цифровой инфраструктуры и в то же время реализации политики Make in Vietnam отечественные предприятия должны развивать и осваивать эту инфраструктуру.

Для развития вьетнамских платформ облачных вычислений в правильном направлении и методе Вьетнам является одной из немногих стран, которая выпустила критерии для оценки и выбора решений платформы облачных вычислений, обслуживающих электронное правительство.

Гонка за долю рынка вьетнамских предприятий

Ле Хоай Нам, заместитель директора Viettel IDC, сказал, что рынок услуг облачных вычислений в последние годы рос довольно быстро. Рынок полон потенциала, в то время как вьетнамский бизнес составляет менее 20%. Таким образом, они по-прежнему имеют широкий спектр рыночной эксплуатации. Что касается услуг, вьетнамские фирмы в основном предоставляют услуги инфраструктуры облачных вычислений, в то время как программные услуги, основанные на инфраструктуре облачных вычислений, не использовались много, хотя этот сегмент приносит большие доходы и рост. Малые и средние предприятия (МСП) очень быстро применяют облачные вычисления, особенно во время пандемии.

Хоанг Ань, директор по продажам CMC Cloud, заявил, что CMC считает внутренний рынок центром развития в ближайшее время. Во Вьетнаме насчитывается более 700 000 МСП, но количество заявок очень мало. Таким образом, рынок большой.

Хоай Нам, однако, сказал, что спроса все еще нет, и необходимо учитывать клиентов. Например, МСП и стартапам нужна технология, которая удовлетворяет почти все, что им нужно, или экосистема. Поставщики облачных услуг во Вьетнаме пока не способны построить хорошую инфраструктуру, такую как Amazon. Для их быстрого развития, чтобы удовлетворить их потребность во многих инструментах и средах для разработки программного обеспечения, многие компании сразу же нанимают иностранные облачные сервисы.

С точки зрения политики, Ву Бинь, генеральный секретарь Вьетнамской интернет-ассоциации (VIA), сказал, что четкие и осуществимые технические стандарты очень хороши, но важно стимулировать спрос.

Источник: VietnamNet


Тэги: Облачные вычисления «Make-in-Vietnam» и возможность завоевать долю рынка у себя дома
#Сделано во Вьетнаме #Make in Vietnam


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты