Vietnews.ru
Наука и Технология

"Меня возмутила жадность хакеров": Разработчик Axie Infinity

(Читать 3 мин.)

Генеральный директор компании Sky Mavis Нгуен Тхань Чунг выступает на форуме в Хошимине в январе 2022 года. Фото: VnExpress/Quynh Tran

Разработчик игры Axie Infinity Нгуен Тхань Чунг заявил, что его "возмутила" жадность хакеров, которые украли из его сети криптовалюту на сумму более 600 миллионов долларов.

Генеральный директор компании Sky Mavis, которая разработала одну из крупнейших в мире игр на основе блокчейна, сказал на форуме в четверг: "Я уже садился в самолет, когда мой главный технический директор позвонил по поводу взлома. Я не мог ничего сделать сразу, так как рейс уже должен был взлететь.

"Я был расстроен и зол из-за жадности воров. Это деньги многих игроков и инвесторов, которые могут оказать непосредственное влияние на их жизнь".

Это было первое появление Чунга на публике с конца прошлого месяца, когда хакеры похитили криптовалюты Ethereum и USDC на сумму около 625 миллионов долларов из сети Ronin компании Axie Infinity.

Сеть Ronin используется как мост между Axie Infinity и блокчейн, по сути, для перевода криптовалюты в игру и из игры.

30-летний парень сказал, что почувствовал себя беспомощным, когда вернулся домой и увидел свою семью счастливой и не знающей, что произошло.

"Я не мог контролировать свои эмоции и разрыдалась".

В течение следующих нескольких дней он и его коллеги оставались в офисе, чтобы справиться с последствиями.

Чунг сказал, что его главным приоритетом является стабильность его команды. Он решил, что компания будет продолжать двигаться вперед и не сдаваться.

"Никто из членов нашей команды не хотел останавливаться. Чтобы продолжать двигаться вперед, мы должны поддерживать наше доверие и возвращать деньги нашим пользователям".

Через восемь дней после объявления о взломе компания Axie Infinity заявила, что ей удалось получить 150 миллионов долларов для выплаты пользователям.

Финансирование считается ключевым шагом на пути компании к возвращению доверия пользователей.

Чунг сказал, что он и его команда научились и выросли благодаря этому опыту. По его признанию, основной причиной взлома было то, что они были небрежны.

По его словам, сейчас они повысили уровень безопасности, хотя нехватка квалифицированных инженеров по блокчейну также является проблемой, поскольку эта отрасль еще только зарождается.

Источник: VnExpress


Тэги: "Меня возмутила жадность хакеров": Разработчик Axie Infinity
#блокчейн #хакер #Axie Infinity


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии