Vietnews.ru
Наука и Технология

Цены на iPhone 12 упали на 2 миллиона донгов после нескольких дней во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Цены на iPhone 12 и iPhone 12 Pro снизились на 2 миллиона донгов по сравнению с тем, что было несколько дней назад.

27 октября iPhone 12 64 ГБ был продан по цене 23,5–24 млн донгов, версия на 128 ГБ была оценена в 25–26 млн донгов и 256 ГБ за 27,7–29 млн донгов. Цены были на 2-3 миллиона донгов ниже, чем тремя днями ранее.

Точно так же самая низкая цена iPhone 12 Pro составляет 34,3 миллиона донгов за версию на 128 ГБ. Версии с большей внутренней памятью продаются по цене 37,7–39 миллионов донгов (256 ГБ) и 41,7–43 миллиона донгов (512 ГБ). Цена на все продукты снизилась на 2 миллиона донгов.

Более востребованы новые цвета, такие как белый и синий. В некоторых частных магазинах товары этих цветов стоят на 1 миллион донгов дороже.

Продавец телефонов сказал, что в наши дни на рынке больше iPhone из Гонконга (две физические SIM-карты), чем iPhone из Сингапура (1 физическая, 1 электронная SIM-карта).

Из-за Covid-19 и ограничений на поездки было труднее везти iPhone 12 во Вьетнам. Поэтому предложение ограничено и может удовлетворить спрос только небольшой группы покупателей.

Несмотря на ограниченное предложение, дефицита не произошло. Владелец частного магазина в районе 10 города Хошимина сказал, что клиенты не покупают iPhone 12, потому что они ждут покупки iPhone 12 Pro Max, который Apple начнет продавать в начале ноября.

Он сказал, что из-за финансовых трудностей, вызванных Covid-19, потребление ниже, чем в предыдущие годы.

Все продукты iPhone 12, которые сейчас доступны на рынке, доставляются во Вьетнам через пограничные пункты. Между тем официально импортированный iPhone 2020 поступит в продажу во Вьетнаме в начале декабря.

Розничные торговцы начали принимать заказы от покупателей на все версии, от iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro до iPhone 12 Pro Max. Стартовая цена iPhone 12 mini составляет 21,99 миллиона донгов.

В отличие от предыдущих лет, когда в сентябре были выпущены модели iPhone следующего поколения, iPhone 12 появился на рынке месяцем позже.

Аналитики отметили, что четыре версии iPhone следующего поколения, включая iPhone 12, iPhone 12 Mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, имеют новый дизайн по сравнению с предыдущим поколением и выглядят как iPhone 5.

У iPhone 12 и iPhone 12 Pro экран 6,1 дюйма, а у iPhone 12 Pro Max самый большой экран - 6,7 дюйма. Между тем iPhone 12 mini оснащен экраном 5,4 дюйма. У них есть улучшения в экране, способности камеры фокусироваться при слабом освещении и в скорости обработки.

Ссылаясь на защиту окружающей среды, Apple впервые продает iPhone без зарядного устройства и наушников в коробках. Подлинные зарядные устройства были проданы во Вьетнаме по цене 790 000 донгов.

Источник: VietnamNet


Тэги: iPhone 12,iPhone,Apple,смартфон,
#смартфон #Apple #iPhone #iPhone 12


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным