Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам и Беларусь с 30 января отменяют визовый режим для граждан

(Читать 1 мин.)

Соглашение об отмене визовых требований для вьетнамцев и белорусов с обычными паспортами вступит в силу с 30 января.

Соглашение об освобождении от визового режима подписали 8 декабря 2023 года заместитель министра иностранных дел Вьетнама Ле Тхи Тху Ханг и ее белорусский коллега Евгений Шестаков. Соглашение будет реализовано в конце этого месяца, говорится в недавнем заявлении министерства иностранных дел.

Согласно соглашению, владельцы вьетнамских паспортов могут находиться в Беларуси без визы до 30 дней за один въезд, но не более 90 дней в течение года. Такие же условия будут предоставлены гражданам Беларуси при посещении Вьетнама.

В 1993 году две страны подписали соглашение об освобождении от визового режима для владельцев дипломатических и служебных паспортов. С 2015 года всем гражданам Беларуси разрешен безвизовый въезд во Вьетнам.

"Соглашение об освобождении от визового режима для владельцев общих паспортов между Вьетнамом и Беларусью знаменует собой новый шаг в дружественных отношениях двух стран и открывает новые возможности для сотрудничества в ряде областей", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам и Беларусь, визовый режим,
#туризм #Вьетнам-Беларусь #безвизовой режим


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общий приток международных туристов в январе превысил уровень января 2020 года, предшествовавший пандемии

ТОП, Туризм,

19 часов назад

Число китайских туристов, бронирующих авиабилеты во Вьетнам во время празднования Нового года по Лунному календарю, выросло почти на 35% по сравнению с прошлым годом и на 70% по сравнению с показателями 2019 года, существовавшими до Covid.

Туризм,

5 дней назад

Национальный авиаперевозчик Казахстана «Эйр Астана» с марта будет выполнять рейсы из Алматы и городов Астаны в курортный город Нячанг в южно-центральной провинции Вьетнама Ханьхоа.

Туризм,

1 неделю назад

Соглашение об отмене визовых требований для вьетнамцев и белорусов с обычными паспортами вступит в силу с 30 января.

Туризм,

2 недели назад

Природно-культурный заповедник Донг Най на юго-востоке Вьетнама является домом для находящихся под угрозой исчезновения диких животных, в том числе чернохвостых лангуров и слонов, предлагая сочетание биоразнообразия и исторических исследований.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Стая дельфинов сделала редкое появление у побережья коммуны Гань Зау в городе Фукуок, провинция Кьензянг, на юге Вьетнама в среду утром, порадовав туристов и местных жителей.

Туризм,

3 недели назад

Sun Group официально открыла пивоварню Phu Quoc Brew House в Сансет Тауне, Фукуок, предлагающую крафтовое пиво премиум-класса, сваренное с использованием баварского опыта.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, посетивших Вьетнам в 2024 году, выросло на 84,9% до 232 300 человек, несмотря на нехватку прямых и чартерных рейсов из российских регионов.

Вьетнамский паспорт опустился на одну позицию с ноября 2024 года до 91-го места в рейтинге паспортов Henley, который входит в рейтинг самых влиятельных паспортов в мире.

Туризм,

4 недели назад

Вьетнам остается одной из главных туристических достопримечательностей, а количество поисков жилья во время предстоящих праздников Тэт увеличилось на 139% в годовом исчислении, свидетельствуют данные онлайн-платформы для путешествий Agoda.

Туризм,

4 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Cад из 10 000 хризантем во вьетнамской дельте Меконга готов к Tэту

Исследуйте природный заповедник Донг Най: рай для редких диких животных и исторических сокровищ

Рыбное кафе Koi в Хошимине привлекает иностранных туристов

Ведущие мировые туристические компании называют Фукуок «Гавайями Востока»

Роскошные курорты рядом с лучшей в мире туристической деревней Ча Куэ

Снежный ресторан создает атмосферу раннего Рождества в Хошимине