Vietnews.ru
Туризм

Школа дельфинов приводит в восторг туристов в водах Фукуока во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

На скриншоте из видео видно, как школа дельфинов плывет у коммуны Гань Зау, город Фукуок, провинция Кьензянг, южный Вьетнам, 15 января 2025 года. 
На скриншоте из видео видно, как школа дельфинов плывет у коммуны Гань Зау, город Фукуок, провинция Кьензянг, южный Вьетнам, 15 января 2025 года. 

Стая дельфинов сделала редкое появление у побережья коммуны Гань Зау в городе Фукуок, провинция Кьензянг, на юге Вьетнама в среду утром, порадовав туристов и местных жителей.

Дельфины, которых насчитывается более 10 особей, неторопливо плавали и играли возле острова Тхэй Бой (Гадалка), живописного места, известного своими чистыми голубыми водами и яркими коралловыми рифами.

П.Д., местный житель, занимающийся туризмом, рассказал, что капсулу впервые заметил около 10:00 его друг, посетивший этот район.

Игривые дельфины приблизились к Vinpearl Phu Quoc, привлекая посетителей, которые охотно делали фотографии и видео, чтобы запечатлеть этот момент.

30-секундный видеоролик с дельфинами, опубликованный в популярном сообществе Фукуока в Facebook, быстро привлек внимание, и многие зрители выразили волнение и трепет.

По данным управления по охране морской среды Кьензянг, воды возле Гань Зау могут похвастаться богатой морской экосистемой, включающей коралловые рифы, заросли морских водорослей и обилие мелкой рыбы, что делает их привлекательным местом охоты для дельфинов.

Живописный вид на чистейшие воды Гань Зау.
Живописный вид на чистейшие воды Гань Зау.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Школа дельфинов, турист, Фукуок, во Вьетнаме,
#туризм Вьетнама #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общий приток международных туристов в январе превысил уровень января 2020 года, предшествовавший пандемии

ТОП, Туризм,

19 часов назад

Число китайских туристов, бронирующих авиабилеты во Вьетнам во время празднования Нового года по Лунному календарю, выросло почти на 35% по сравнению с прошлым годом и на 70% по сравнению с показателями 2019 года, существовавшими до Covid.

Туризм,

5 дней назад

Национальный авиаперевозчик Казахстана «Эйр Астана» с марта будет выполнять рейсы из Алматы и городов Астаны в курортный город Нячанг в южно-центральной провинции Вьетнама Ханьхоа.

Туризм,

1 неделю назад

Соглашение об отмене визовых требований для вьетнамцев и белорусов с обычными паспортами вступит в силу с 30 января.

Туризм,

2 недели назад

Природно-культурный заповедник Донг Най на юго-востоке Вьетнама является домом для находящихся под угрозой исчезновения диких животных, в том числе чернохвостых лангуров и слонов, предлагая сочетание биоразнообразия и исторических исследований.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Стая дельфинов сделала редкое появление у побережья коммуны Гань Зау в городе Фукуок, провинция Кьензянг, на юге Вьетнама в среду утром, порадовав туристов и местных жителей.

Туризм,

3 недели назад

Sun Group официально открыла пивоварню Phu Quoc Brew House в Сансет Тауне, Фукуок, предлагающую крафтовое пиво премиум-класса, сваренное с использованием баварского опыта.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, посетивших Вьетнам в 2024 году, выросло на 84,9% до 232 300 человек, несмотря на нехватку прямых и чартерных рейсов из российских регионов.

Вьетнамский паспорт опустился на одну позицию с ноября 2024 года до 91-го места в рейтинге паспортов Henley, который входит в рейтинг самых влиятельных паспортов в мире.

Туризм,

4 недели назад

Вьетнам остается одной из главных туристических достопримечательностей, а количество поисков жилья во время предстоящих праздников Тэт увеличилось на 139% в годовом исчислении, свидетельствуют данные онлайн-платформы для путешествий Agoda.

Туризм,

4 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Cад из 10 000 хризантем во вьетнамской дельте Меконга готов к Tэту

Исследуйте природный заповедник Донг Най: рай для редких диких животных и исторических сокровищ

Рыбное кафе Koi в Хошимине привлекает иностранных туристов

Ведущие мировые туристические компании называют Фукуок «Гавайями Востока»

Роскошные курорты рядом с лучшей в мире туристической деревней Ча Куэ

Снежный ресторан создает атмосферу раннего Рождества в Хошимине