Vietnews.ru
Туризм

Крупнейший вьетнамский остров Фукуок отмечает 56% рост числа иностранных туристов

(Читать 1 мин.)

Фукуок, самый большой остров Вьетнама у побережья провинции Кьен Джанг в дельте реки Меконг, за первые девять месяцев 2024 года принял около 724 000 иностранных туристов, что на 56,5% больше, чем в прошлом году.

Буй Куок Тхай, директор провинциального департамента туризма, сказал, что международные туристы на острове составляют более 98% от общего числа иностранных посетителей провинции.

Нгуен Ву Кхак Хюи, постоянный вице-президент Туристической ассоциации Кьен Джанга и генеральный директор Vina Phu Quoc Travel, объяснил увеличение числа иностранных туристов широким освещением в СМИ и многочисленными международными наградами, которые она получила.

Благоприятная визовая политика, появление крупных брендов роскошных отелей и широкий спектр туристических продуктов также способствовали привлечению иностранных посетителей на Фукуок, добавил Хюи.

Провинциальный департамент туризма прогнозирует, что островной город, где есть множество пляжей и национальный парк, может обслужить более 123 000 иностранцев в течение трех оставшихся месяцев, увеличив общее число до более чем 847 000 за весь год, что представляет собой рост в годовом исчислении на 52,6%.

Ожидается, что в конце октября авиакомпания «Эйр Астана» откроет новый маршрут из Алматы (Казахстан) на Фукуок, с частотой два рейса в неделю, а с декабря увеличится до четырех. Это рассматривается как позитивный сигнал для Фукуока, подчеркивающий привлекательность этого острова для иностранных гостей.

Источник: VnExpress


Тэги: Крупнейший вьетнамский остров, Фукуок, иностранные туристы,
#туризм Вьетнама #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам и Таиланд договорились координировать свои действия с соответствующими странами в рамках пилотной инициативы «Шесть стран, одно направление» для стимулирования регионального туризма.

Туризм,

6 дней назад

За первые девять месяцев этого года Вьетнам привлек более 12,7 млн иностранных туристов, что на 43% больше, чем в прошлом году, и на 100 000 больше, чем в 2023 году.

Туризм,

1 неделю назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines запустил первое и единственное прямое воздушное сообщение между Вьетнамом и Мюнхеном, Германия.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамские туристы тратят в среднем 25 000-27 000 бат (770-832 доллара США) в Таиланде, что делает их вторыми по величине тратами в Юго-Восточной Азии наряду с туристами из Брунея и Сингапура.

Туризм,

1 неделю назад

Несмотря на то, что Вьетнам ежегодно завоевывает множество туристических наград, он все еще отстает от соседних стран по количеству международных туристических прибытий.

Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпании начали продавать билеты на Тэт (Лунный Новый год), самый большой праздник Вьетнама, за четыре месяца, и тарифы выросли на 9% по сравнению с прошлым годом.

Туризм,

2 недели назад

Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха подписал постановление, одобряющее продление до 30 марта 2025 года срока опытной эксплуатации подводных лодок в заливе Нячанг, расположенном в провинции Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Фукуок, самый большой остров Вьетнама у побережья провинции Кьен Джанг в дельте реки Меконг, за первые девять месяцев 2024 года принял около 724 000 иностранных туристов, что на 56,5% больше, чем в прошлом году.

Туризм,

2 недели назад

Первый прямой рейс между Вьетнамом и Италией будет запущен в июле 2025 года государственным перевозчиком Vietnam Airlines.

Туризм,

4 недели назад

Сентябрь - самое красивое время в северных горных провинциях, таких как Йен Бай, Ха Джанг и Лао Кай, когда террасные поля переливаются золотистым цветом созревающего риса, привлекая множество туристов полюбоваться захватывающими дух пейзажами.

Туризм,

1 месяц назад

Кофейня 'райский сад' привлекает клиентов в Хошимине

5 мест для однодневных поездок из Хошимина на Национальный праздник

10 самых любимых туристических достопримечательностей Вьетнама

Ворота Хай Ван: возрождение объекта культурного наследия

Michelin добавил 13 новых объектов в 2 крупнейших мегаполисах Вьетнама

Вьетнам: Первый урожай на северных террасах в теплых лучах (Фото)