Выручка железнодорожного сектора Вьетнама выросла на 17% в первом полугодии

Корпорация железных дорог Вьетнама (VNR) сообщила 6 июля, что ее общий доход превысил 3,7 трлн донгов (156,4 млн долларов) за первые шесть месяцев этого года, что на 17% больше, чем в прошлом году.
Из общей суммы совокупный доход двух дочерних компаний VNR - Акционерного общества железнодорожного транспорта Ханоя (Haraco) и Акционерного общества железнодорожного транспорта Сай Гон (Saratrans) - оценивается в 2,5 трлн донгов, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом прямые поступления от транспортной деятельности достигают более 1,9 трлн донгов, что на 25% больше.
Однако, в то время как пассажирские перевозки сильно выросли с оборотом более 1,2 трлн донгов, увеличившись на 83% в годовом исчислении, грузовые перевозки резко сократились, составив всего 824 млрд донгов, что составляет около 80% от аналогичного периода прошлого года.
По данным ДНО, железнодорожный сектор внедрил множество решений для продвижения транспорта.
Что касается пассажирских перевозок, то количество поездов и расписание поездов были скорректированы в соответствии с потребностями пассажиров, с акцентом на участки коротких расстояний с высоким спросом на поездки, такие как Ханой - Тханьхоа, Винь, Донгхой, Хюэ и Дананг и наоборот, а также из Хошимина в Нячанг, Фантхьет и Дананг и наоборот.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Процентные ставки по 12-месячным депозитам упали ниже 8% во всех коммерческих банках Вьетнама после призыва премьер-министра Фам Мин Чиня снизить ставки по кредитам.
15 часов назад
Американская консалтинговая фирма CT Strategies LLC в субботу подписала контракт с вьетнамской многопрофильной компанией L.Q Joton Group на изучение возможности создания зоны свободной торговли в городе Хайфон на севере Вьетнама.
15 часов назад
Корпорация железных дорог Вьетнама (VNR) сообщила 6 июля, что ее общий доход превысил 3,7 трлн донгов (156,4 млн долларов) за первые шесть месяцев этого года, что на 17% больше, чем в прошлом году.
1 день назад
Экспортный оборот города Хошимина в первой половине этого года достиг примерно 19,42 млрд долларов, что на 22,4% меньше, чем в прошлом году.
1 день назад
В первом полугодии во Вьетнаме было построено всего около 10 000 единиц коммерческого жилья, что на 50% меньше, чем в предыдущем полугодии.
1 день назад
Вьетнам стремится заработать в этом году $13,7 млрд. на экспорте средств передвижения, автозапчастей и аксессуаров по сравнению с прошлогодними $11,98 млрд.
3 дня назад
По данным Ассоциации рынка облигаций Вьетнама, общая стоимость выпусков корпоративных облигаций в первом полугодии составила 42,783 трлн донгов (1,86 млрд долларов США).
3 дня назад
Кофе является основным экспортным событием сельскохозяйственной продукции в первой половине 2023 года, поскольку экспортная выручка отрасли за этот период составила 2 миллиарда долларов, объявило Главное таможенное управление.
5 дней назад
Индекс промышленного производства (IIP) в первой половине 2023 года вырос всего на 0,44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за сокращения заказов, падения спроса и роста производственных затрат, сообщает Главное статистическое управление (GSO).
6 дней назад
Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 400-590 донгов (0,02 доллара США) за литр в понедельник, что стало первым падением после двух последовательных изменений с 12 июня.
6 дней назад