Самый мрачный рынок аренды жилья в Хошимине за последние три года

Доходность аренды недвижимости через онлайн-платформы в Хошимине упала до самого низкого уровня с 2019 года из-за Covid-19, по данным портала недвижимости Batdongsan.
Доходность от аренды таунхаусов в районе 2 снизилась до 1,9%, а в районах Тан Фу, 9, Бинь Тхань и 7 - до 2,3-2,7%. Между тем, норма прибыли на аренду квартир в городе снизилась до 1,2 процента.
В других видах арендной недвижимости наблюдается такая же мрачная картина после того, как пандемия разразилась в 2020 году. Аренда таунхаусов и мотелей в конце июня 2021 года упала на 20-30 процентов по сравнению с первым кварталом этого года.
Чанг Минь Ха, председатель компании North Stars Asia, прогнозирует, что на рынке аренды будет продолжаться спад, поскольку пандемия влияет на рынок недвижимости.
Ставки доходности для отдельно стоящих домов, квартир и других видов арендной недвижимости, скорее всего, еще больше снизятся в ближайшее время, если пандемия затянется, подчеркнул он.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.
16 часов назад
Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.
23 часа назад
Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.
2 дня назад
Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.
2 дня назад
Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.
2 дня назад
За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).
3 дня назад
Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.
Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.
4 дня назад
Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.
5 дней назад
Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.
5 дней назад